Прочие дела домашние

Ща меня порвет, написала список кружков старшему сыну, но при таком списке когда домашку то делать?

Сколько у ваших деток кружков и как вы распределяете время, рассписание?
а то у мкня выходит, ш. конного спорта, плавание спорт школа, еще он хочет шахматы и борьбу, а преподы рекомендовали тетральный... если я его везде запишу, то кто д. з будет делать, я?))))
коонный и бассейн бросить никак, на конный он вообще с 3х лет ходим
Елена Маркус
Надо смотреть еще как стыкуется расписание. Пара часов в день на кружок учебе не повредит. Если получится это все равномерно размазать по разным дням недели, то еще ничего.
Если нет - оставьте два обязательных кружка и не мучайтесь.
Li
Lika
Лучший ответ
Елена Маркус Дак он просит
Запишите его еще в пять кружков. Поднимайте его утром в 4 часа утра. А вечером не отпускайте спать, пока все д. з. не сделает. Когда он будет время от времени попадать в клинику неврозов, а это будет примерно три раза в год, - он будет немножечко отдыхать от дома, от подобных методов "воспитания", и от бесчеловечной, нечеловеческой безмозглости взрослых. Меня часто спрашивали: а откуда берутся в нашей профессии юные пациенты. Я перестал отвечать на этот вопрос, ибо взрослых переделывать поздно, и поздно их уговаривать, если они предпочитают уродовать своих детей сами.
Аруна Калиева
Только инглиш, художка. А в бассейн вместе ходим.
Василиса
До 5 класса вообще забудьте о кружках - учеба пойдет на тройки (исключения редки)
Мы так выкручивались - отдавали в кружки при школе - 1. Что-то вроде "Занимательная наука" - было прописано, что они там опыты будут ставить и прочее, но на деле они там с учителем просто делали "домашку", потом "Компьютерный" (тоже в основном учились, играя. И "ИЗО"
Елена Маркус Он в третьем 2 кружка не мешают пока
да уж, если записать во все, то посещать школу будет некогда. Выбирайте из списка.
Пусть начнет ходить во все кружки
А потом сам поймет что ему по душе а что нет
Может сам и отметет
А вообще конечно столько секций это много!!
Слишком большая нагрузка
Елена Маркус Если бы я не понимала, что это много, вопроса бы не задавала, а так то да видимо самое разумное-дать попробывать, лишнее само отвалится)
Вы таким образом отдыхаете?
бедное дитятко... вы уж расставьте приоритеты...
Анюта Андреева
Где хоть ты денег на всё берёшь? Донбасу помочь не хочешь?
Инна Носова
Елена Маркус Муж пашет денно и ночно)
сколько вундеркинду лет?))

лошадей и плавание оставить, конечно...
а борьба и театр подождут, слишком нагрузка большая.
шахматы замечательно, голова светлая будет до старости..
Алена Хафизова
Елена Маркус Сам просит, ему 9...шахматам все лето сам по сам по самоучителю ковырялся-учился, я не могу ему в них отказать, о борьбе второй год мне мозг выносит
хорошо, что хочет. школа это не главное в жизни)))
Sveta Svetlova
Правильно, деток надо в тонусе держать
за двумя зайцами бежите.
Зачем ему столько? пусть концентрируется на чем-то одном или двух. Главное не количество
Елена Маркус Он просит, я только театральный по рекомендациям ему предложила
А преподы то в курсе что ваш столько посещает помимо школы?)))
они в своем уме?))
вот их и спросите - а домашку тогда когда?