всё никак не могу понять, почему почти каждый день улетает такая сумма, а холодильник почти всегда пустой.... Прям утомляет уже....
В семье 4 человека, 2 взрослых и 2 детей.
Прочие дела домашние
Напишите список продуктов на 500 рублей.
да, примерно средний ежедневный чек: курица, молоко, сметана, яйца, крупы, сыр.
с запасом регулярно покупаем сахар, чай, кофе, мука.
попробуйте месяц записывать что именно купили-количество-цена, потом проанализируйте.
с запасом регулярно покупаем сахар, чай, кофе, мука.
попробуйте месяц записывать что именно купили-количество-цена, потом проанализируйте.
Екатерина Кузнецова
пробовала, месяц не выдерживаю
У нас на эту сумму только самое простое можно купить. Например, курицу, все для супа и гарнир. На ништяки уже не хватит.
Екатерина Кузнецова
ништяки у нас крайне редко. В основном, муж. Ему-то фигли, не он же зарабатывает. А у меня вечный бзик, что экономить надо.
Курица--100-150 р, капуста-20 р, картошка--30 р, морковь-30 р, молоко -50 р, крупа-50 р, макароны-40 р, хлеб-черный и белый-60 р, сахар 50р масло 50 р.
На четверых этого мало... детям все равно что-то вкусное и фрукты покупается
На четверых этого мало... детям все равно что-то вкусное и фрукты покупается
Ну так и вас немало, что такое 500 руб.? 500 г фарша, батон, пакет молока и 1 кг яблок. Все!
Либо 1 десяток яиц, буханка хлеба, пачка овсяного печенья, 1 курица и молоко.
Либо 1 десяток яиц, буханка хлеба, пачка овсяного печенья, 1 курица и молоко.
Я не могу на 500рэ, мы обычно на неделю покупаем, там чуть больше сумма получается) На 500рэ у меня только масло получается, или колбаса, либо мяса шматок. А это всё покупать маленькими кусочками не очень как то.
Екатерина Кузнецова
что там у вас за масло, по таким ценам?
Сегодня у меня : гуляш из свинины- 300 р, картошка- 20 р, морковь, лук-20 р, соевый соус-50 р, печенье-100 р
Хлеб30, молоко 65-80литр, печенье 80-130 пол кг, сосиски 130-160 пол кг, картофель 30 руб 1кг, яйца. от 60 десяток, Лук 20руб пол кг. Добавлю почти каждый день тратим от 600—1000руб в магазине, и тоже частенько пусто ...вроде и едим немного, ценник приличный на все Хаб. край
Оля Шинкович
где вы молоко за 65 рублей нашли? если не выё... то 2,5% МДЖ -- 45 рублей,
3,2 % -- 52 рубля.
3,2 % -- 52 рубля.
1) Макароны - 40 рублей (450 гр) (рис, перловка, греча - 60-70 руб/кг)
2) Курицу 120-150 рублей (тушняка банку можно 120 руб)
3) Хлеб - 28-30 рублей
4) Батон - 30 рублей
5) молоко - 50
6) печенье, вафли, (короче вкусняшки) - 50 рублей (пачка 200-250 грамм)
7) масло сливочное 100 рублей (пачка на 3-4 дня) считаем 25 рублей
8) яблоки килограмм 30-50 рублей (местные те же "Апрельские")
ИТОГО: 420 - 450 рублей + -туда сюда (4 банана - 50 рублей), вот и 500 рублей
соль, сахар, чай, кофе не считаю их обычно берешь с запасом на месяц минимум.
2) Курицу 120-150 рублей (тушняка банку можно 120 руб)
3) Хлеб - 28-30 рублей
4) Батон - 30 рублей
5) молоко - 50
6) печенье, вафли, (короче вкусняшки) - 50 рублей (пачка 200-250 грамм)
7) масло сливочное 100 рублей (пачка на 3-4 дня) считаем 25 рублей
8) яблоки килограмм 30-50 рублей (местные те же "Апрельские")
ИТОГО: 420 - 450 рублей + -туда сюда (4 банана - 50 рублей), вот и 500 рублей
соль, сахар, чай, кофе не считаю их обычно берешь с запасом на месяц минимум.
молОчка - около сотни... хлеб - полтинник... колбаски/сосиски/котлетки/пельмешки около 200 рэ... чёнить к чаю и сам чай - ещё 150 - вот и пятисотка... это я ещё картошку и фрукты не считаю.... но мы так редко живём, у нас ежедневная норма около 300 рэ
Екатерина Кузнецова
у меня же дети, молочку любят. вот на неё летит много
Наталья Тимошенко
вот это цены.. молоко 100р а хлеб 50р
500 рублей на четверых? Не удивительно, что у вас холодильник пустой. У нас на двоих в день около 800 руб, а то и больше, и не готовим каждый день.
На 4 человека это нормальная сума.
Это на какой период? Вообще если туго с деньгами то брать самое необходимое. Мука, соль, сахар, крупы, картофель, морковь,
Екатерина Кузнецова
в день. в один поход в магазин.
Чтобы деньги не улетали, надо затариваться сразу на неделю, а в магазин ходить только за молоком и хлебом. Выпечка своя получается вкуснее и дешевле.
Екатерина Кузнецова
на неделю не получается. Мы в руках всё носим, много не унесёшь. Была бы машина или хотя бы тележка...
сегодня куплю продуктов на зимний салат и на второе, к чаю чего-нибудь. завтра понадобится докупить хлеба, бананов на завтрак. потом опять же кончится то, что куплю сегодня. и так по кругу. плюс еще расходы не на еду. так деньги и улетают непонятно куда. тож не знаю что делать=(
на день эта сумма, а где живёте
Екатерина Кузнецова
томск
У меня 500 руб уходит только на один день...
Екатерина Кузнецова
ну вот на один день и надо.
Ирина Соболь
всем пoxyй спросили че купить можно
В переводе на гривны и наши цены можно купить: небольшую суповую курочку, около 1 кг мяса. Хлеб. Свеклу, морковку, капусту. Крупу или макароны. Из этого уже что-то готовить, большой кастрюлей, чтоб не на 1 день) Или муки купить, дрожжей и пирожков кучу, они сытные)
Похожие вопросы
- а вы сможете сейчас написать список продуктов и вообще покупок, которыми вы запасаетесь чаще всего+
- Помогите составить список продуктов на 5 тыс руб для семьи из четырех человек. Двое из них маленькие дети.
- Вы послали мужа в магазин со списком продуктов. Он купит все по списку?
- а ЭТО что правда кому-нибудь нравится? Я смотрю, полный инет таких пылесборников, да еще и 500 рублей стоят.. . 8-0
- Как попросить 500 рублей у родителей
- 500 рублей до конца месяца
- Мой придурок за прошлый месяц принес 500 рублей, за этот месяц 500 рублей,(мужику 48 лет) ещё и выёживается.
- Вы бы согласились таким способом заработать 500 рублей?
- Как прожить на 500 рублей в неделю? 500 руб только на еду!
- 500 рублей в подарок на день рожденья – нормально?