Прочие дела домашние

500 рублей в подарок на день рожденья – нормально?

У подруги и её дочери – день рождения (так совпало) . Я купила девочке подарок. А что подруге дарить – не знаю. думаю, лучше – деньги. Положу в красивую открытку 500 рублей. Нормально? иди это маленькая сумма, лучше – больше?
есть отличный выход, купите сертификат какого-либо женского магазина на 500 руб
Саулеш Бексултанова
Лучший ответ
Маржан Ибраева Оличная идея. Спасибо!
ну за 500 рублей даже приличный букет цветов не купишь !
*_
*_Mystery_* _Lady_
это зависит от ваших возможностей. и никогда не спрашиваете,. просто вас некоторые не поймут.
Да я была бы благодарна, сколько смогли - столько подарили.
Вы лучше знаете свою подругу. Для кого то это нормально, а для кого то оскорбление. Решайте сами.
Ирина Сунцова
Я считаю, что этого вполне достаточно. Конечно, неплохо было бы к этой открыточке веточку свежей яркой хризантемы. Она пахнет приятно, стоит долго, а, если еще и желтенькая, то глаз радует, как несколько лучиков солнышка!
Дарья Пудова
Лучше цветок из купюры крупной сделайте.
если лет 10 - то нормально, с 15 - 1000
мне крёстные подарили 500 рублей на 20тилетие.
могли бы и побольше, я считаю.
так что пляшите исходя из отношений и возраста.
Мария Гай
маловато, положите лучше тысячу, для взрослого человека - в самый раз
Людмила Zaharova
Все индивидуально. Кому и кобыла невеста.
Купи вкусное вино к открытке.
Ольга Зуева
Нормально. И можно ещё одну розу купить.
Вполне. Можете подарить на эту сумму сертификат в салон красоты или магазин косметики.
Дарить деньги на день рождения -дурной тон. Приведу пример, сегодня вы даете другу 1000 рублей, а через полгода он вам дает 1000 рублей. Получается вы даете друг другу кредит под 0 процентов, который нужно по-любому вернуть.
Оксана Белых
Дарите, столько, сколько можете подарить.
У всех разные доходы и возможности.
500 рублей вполне нормально.
Нормально, Вам же еще пришлось на подарок дочери разориться.
Лана Лана
смотря откуда вы ) но я б лучше купила что-нить на них.. . тушь, ваза, футболка - можно ж что-то придумать. сумма-на ваше усмотрение от ваших возожностей\как принято в вашем кругу
***наташка ***
я сыну на 14 летие дарила 5000 тенге дели на 5 получишь ответ
лучше на эти 500 рублей купи какой нибудькрасивый набор с кремами или кружку красивую
Смотря сколько подруге. Конечно, если дарить деньги, то больше. Но если вы дарите человеку деньги, то это значит "Я совсем не знаю, что ты любишь и вообще не знаю про тебя ничего и про твои предпочтения в том числе". Лучше подумать и купить подарок, ведь ей будет приятнее) Если подруга любит слушать музыку, то купите плеер (вещь не очень-то дорогая) . Если любит цветы-подарите цветок. Любит животных-купите хомяка и клетку. . Ну или что-то в этом роде) Тут еще важен возраст подруги) Может она домохозяйка и ей нужен какой-нибудь блендер. Или она любит читать книги) Думайте)
Дожили. День рождения - это праздник, главное внимание. Подарки это формальность. Если ваша подруга обидится на 500 рублей и открытку, то зачем вам такая подруга ?
Нет, даже обидно.
Так как мне 12 лет, то я делаю подарки своими руками. Например, недавно покупала набор для вышивания иконы где-то в районе тысячи рублей, сутками сидела, вышивала, за месяц осилила) Эта работа, думаю, тысяч на 5-7 точно тянет.. А то и 10 000+ )) Бабушке на День рождения подарила .-.Но мне кажется, что 500 рублей - это слишком мало ...Лучше придумайте что-нибудь другое, чтобы не позориться) Ну не знаю, мне было бы неудобно ;)
100 долларов лучше положите. Это нормально!!!
для тебя в полне!