Ситуация такова. Сотрудница сегодня рассказывала. Назовём сотрудницу Леся. У Леси есть муж - Дима. Счастливо живут в браке уже 5 лет (до этого встречались ещё 3 года, итого - 8 лет). На прошлой неделе у Леси был День Рождения - 30 лет, миниюбилей. Муж у Леси работает торговым представителем в одной крупной фирме, да и сама Леся заместитель главного инженера отдела Х. То есть, деньги для них - не проблема.
Случилось вот что.
Леся заказала Диме на День рождения мобильный телефон - среднедорогой (в принципе, она и сама могла бы его купить, но муж требовал придумать подарок т.к. с фантазией у человека явно напряжёнка). Были они в магазине, и Лесе приглянулся один смартфон. Дима улыбнулся и сказал: "Без вопросов, солнышко!" Было это в январе, почти сразу после Нового года.
За неделю до Д.Р. мама Леси задала тот же вопрос - что ей подарить. В результате Леся стала обладательницей замечательного платья и полусапожек из натуральной кожи - зависть всего отдела! =) Дима, придя домой и, увидев всё это чудо, разозлился. Мол, он уже второй год ходит в одних и тех же туфлях и джинсах и т.д. (что, в принципе, не совсем правда). Леся, естественно, просветила благоверного, что это - подарок от мамы на Д.Р. Дима хмыкнул и ушёл в другую комнату. За пару дней до Лесиного Д.Р. у Димы случилась мини-истерика на почве того, что ему нечего носить. Леся разозлилась и сгоряча ляпнула: "Ну, пойди и купи себе одежду!" Дима, не долго думая, взял деньги, которые откладывал на моб.телефон жене и "случайно" потратил всю сумму ещё и залез на кредитку, которая в их семье считается чем-то вроде НЗ на "чёрный день". Лесе, естественно, про кредитку ни слова не сказал. Надо заметить, что муж у неё модник - если джинсы, то Dsquared, если обувь, то только дорогая (сама Леся при этом уже 5 лет носит одни и те же джинсы, а Дима поменял уже 6 пар за 3 года!!!).
Когда пришёл момент покупать Лесе подарок, Дима развёл руками - денег уже нет. В результате, Леся осталась без смартфона мечты (хотя, могла бы его себе и сама купить, но ведь он ей его ОБЕЩАЛ – дело принципа!). В конце концов, в день своего рождения (!!!), Леся устроила мужу скандал, собрала вещи и ушла из дому к маме вместе с сыном. Мужа она любит, но жутко обижена - сыграл принцип "Ты мне обещал!". Естественно, на Д.Р. (миниюбилей, заметьте!) Леся осталась вообще без подарка. Муж раскаивался и просил прощения, но....
Вот у меня и возникло 3 вопроса.
1. Кто после этого Дима?
2. Куда делись настоящие мужики?
3. Кто прав в данной ситуации: Леся, что ушла, или Дима, учитывая, что телефон себе жена вроде как может сама купить, но принцип он и в Африке принцип (он же ей ОБЕЩАЛ смартфон)?
Прочие дела домашние
Мужья и подарки на день рождения (+)
1. фуфел и тряпочник.
2. живут в других квартирах (не нужно обобщать, а то ведь можно по аналогии ещё вспомнить, что весь мир бардак и все бабы б... )
3. Леся. ибо если мужик сказал - мужик сделал.
может проблемы у парня на работе и с финансами. . мужчины это сильно переживают ..
Андреева Ольга
я вот тоже об этом подумала... в конце февраля Леся говорила, что у Димы зарплату вроде бы задерживают на чуть-чуть... мало ли, может мужская гордость и огромное эго вот так вот "пошутило"...
Детский сад какой-то
Чего то там блеск и нищет во всей истории, то пишите что деньги для них не проблема, то что они по 5 лет в одних джинсах ходят и мeсяцами на не самый дорогой телефон копят. Вообще за 5 лет совместной жизни уже более менее знаешь чего от человека ожидать и каковы финансовые возможности у семьи. Два сапога пара короче.
Андреева Ольга
Ну, я вообще думаю, что про 5-летние джинсы - это она загналась!!!!Я её частенько вижу в разных... Обиженая женщина, что Вы хотите=)))
Да и за все 8 лет (!!!) за ним такого не водилось. И на смартфон они не откладывали в смысле - не собирали по копейкам. Просто есть ещё квартплата, ребёнок (который, кстати, не мало "стоит"). И Дима, как главный кормилец, почти всю зарплату отдаёт жене. Оставляет себе каую-то часть и всё. Ну, тут отдавал не всю зарплату. Но они от этого совсем не бедствовали!!!
Надо было ему штаны купить, а ей телефон
6 пар у него за три года-то есть пара на полгода.. .
пусть купить сразу пар 6 на год... потом докупает по необходимости
короче встретились два жлоба
Блин.. . детский сад какой-то.... Говорите, они уже 8 лет вместе? И дети у них есть? С такими разборками они до Розовой свадьбы (10 лет) не дотянут.
Андреева Ольга
Вот и мне так кажется... Тем более, из-за телефона... Хотя, Дима тоже хорош... Как там говорят: "Мужик сказал - мужик сделал". Ведь так должно быть?
1-*Сколько лет Диме?
2-Неужели за 5 лет она не знает, ЧТО от него ожидать???
Андреева Ольга
Диме 32. Ну, вот перемкнуло человека. Раньше за ним такого не наблюдалось... Он ей на прошлый Д.Р. машину подарил, а тут из-за такой фигни...
если разваливается семья из-за подарка... это ППЦ.... даже комментировать не хочется.... детский сад штаны на лямках....
Андреева Ольга
Вот-вот! Согласна с Вами! А главное - из-за чего разваливается! Из-за какого-то фигового смартфона... Я понимаю, если бы он "налево" пошёл... И то... ситуации разные бывают...
1)сами написали дима - муж
2)настоящие мужики нервно курят в сторонке от НАСТОЯЩИХ РУССКИХ БАБ
3)Леся могла бы и не уходя от мужа пообижаться - мало ли мер воздействия? ограничение постели например...
Андреева Ольга
ограничение в постели - это какой-то варварский метод....не знаю, что должен сделать мужчина, чтоб его так....уничтожать! явно не потратить деньги, отложеные на смартфон....
Много букв о семье, состоящей из пары инфантильных идиотов. Ноу комментс.
Печально...
Если Дима хочет дорого одеваться, должен больше зарабатывать. И Леся права, что скандал закатила. Они, конечно, потом помирятся, но впредь он будет знать, как оставлять жену в день рождения без подарка.
Андреева Ольга
Так им на всё хватает - 2 машины!! И дитё, которое в разных кружках занимается... Я вообще в данной ситуации не поняла - из-за чего ссора, если Леся сама может себе телефон купить... Наверное, слишком принципиальная барышня=)))
бред какой то. муж инфантильный.
С жиру бесятся и от дури в голове.
Уф дочитала до конца. А Леся это вы наверно, да?)) ) Да вот уж вам из за какой то ерунды ругаться. Не стоит это того, поверьте, берегите и цените близких людей.
Андреева Ольга
нет, я - Таня=)) замужем 8 месяцев=))) а "Леся" - моя начальница.
настоящих мужчин нужно воспитывать или матерям или женам! она же сама направила его одеться.. . точно сказала не подумав, вот и получила в свой адрес такое обращение! не знаю возможно ли воспитать жене мужа или это все индивидуально.... или категорически - нет? но, думаю, попытаться стоит и то, что она ушла урок обоим, но пора бы вернуться - не страдать же! и пойти и снова на накопленные, но только мужем деньги купить ей подарок ее мечты!
запарилась читать если честно, ну дима -безответственный эгоист, настоящие мужики есть, не правы оба.. .
Детский сад. Нашли друг друга, главное, им нравится. Что перетирать эту чушь?