Прочие дела домашние

Как быть в такой ситуации? вопрос про подъезд

решили поставить в подъезд дверь с домофоном, в подъезде все жильцы согласны скинуться, кроме одной мадам
говорит, что ей это не нужно
как быть в таком случае?
Пошла на хер эта мадам, не обращайте на неё внимания, ставьте домофон.
В нашем подъезде при установке домофона была подобная ситуация. В 66 квартире рядом с нашей, живёт сволочная соседка, мы из-за неё еле-еле на подъезд установили домофон. Она разводила полный подъезд кошек, все от них задыхались, сломала старую подъездную деревянную дверь, подпирая её кирпичами для входа кошек в подъезд, в итоге дверь рассохлась и не закрывалась.
Когда мы ставили на подъезд домофон, обошли эту соседку и сдали первый взнос (аванс) 5000 рублей, оформили договор на установку домофона. Так эта тварь подняла жуткий скандал, написала жалобу на нас в горадминистрацию города, что мы ставим на подъезд домофон. В итоге даже в наш подъезд перед установкой двери (дверь меняли полностью, хотя стояла металлическая с кодовым замком) директор из домофонной компании и провёл собрание в подъезде. Заставил всех жильцов провести трубки в квартиры, в том числе и эта тварь тоже поставила трубку в квартиру. Вот только после этого наш подъезд по сдаче остальных денег за домофон разделился на две бригады, я собирала у тех, кто был за домофон, а соседка из 73 квартиры собирала у остальных деньги, кто был против (шесть квартир) и они отдельно отвозили деньги в Цифрал.
Эту соседку после установки домофона ровно церез месяц Бог наказал, ей удалили почку и теперь она на улицу совсем сейчас не выходит, а домофон на подъезде стоит нормально девятый год.
Поэтому и Вы тоже ставьте домофон, а этой даме дадите ключи от него, трубку пусть не проводит, это её проблема. Кстати, в любом случае, хоть согласен провести в квартиру трубку, хоть нет, один ключ на квартиру дают бесплатно, то есть ваша мадам один такой ключ получит. Лично у нас так было, не знаю как будет дело с этим обстоять у вас.

Кстати, и наша соседка из 66 квартиры не бедная, работала в пединституте, всех студентов обирала, они то и дело несли ей и мясо и взятки в квартиру, очереди в её дверь стояли.
Елена Кутузова
Лучший ответ
Наташа Демченко у меня мама старшая, решили эту мадам игнорить
да ну ее
Е Т Жуть от вашей соседке 66 квартиры неужели кошки важнее чем домофон было. Соседка 66 квартиры жила собачка?
Никак. У нас из 18 квартир 2 отказались. Ладно одна одинокая, но другие то вполне обеспеченные были. Им просто по ключу выдали. Ещё несколько квартир от домофона отказались, просто за дверь заплатили.
Наташа Демченко эта тоже не бедная
Она в своем праве. Даже если вам это не нравится, учитывайте это.
Ольга Егорина
Ключ 1 выдайте--и отступитесь от её.
&...lana*** &...lana***
Дать мадам ключ и действительно, пусть.
Дарья Нефёдова
Всегда были такие, потом её гости начнут звонить вам в квартиры. Я лично предлагала таким гостям, поорать у окна и дождаться когда соседи на голову скинут горшок с цветами, а как то поздно позвонили, так сын вышел к гостям и больше в мою квартиру не звонят её гости. Имеет право отказаться.
M*
Mika **
Наташа Демченко вахаха
сидит с мамой ржем в голос
Ну и ставьте. Ей дадите код просто, а захочет себе аппарат и ключ от домофона- раскошелится.
Не хочет-не надо, в чем проблема? Ключ ей дадут за определенную плату, а гостей будет ходить встречать к входной двери.
Елена Филатова
она права. выдайте ей ключи .
и отпустите с миром))) не мотайте нервы- это дело добровольное.
Nata Travesti Cd
Наташа Демченко то есть ее часть будем оплачивать мы, а она пользоваться?
Везде есть такие. Вам уже сказали- разбивайте общую сумму стоимости двери на всех, кроме её. Но и ей скажите, что если тот ключ потеряет или кто-то к ней в гости припрётся- то не обязаны открывать вы дверь. Или пусть сама спускается и им открывает или ключи за свой счёт им делает.
Наташа Демченко видимо, придется так и делать
На*Рите ей под дверью всем под*ездом. И успокойтесь))))
Сезим Мамбеткалиева А что не вариант?))) и ключи в центр кучи
так почти всегда бывает вам ещё повезло что только одна квартира отказалась обычно это 3-4 квартиры на подъезд. Спокойно ставьте домофон и всё. В квартиру этой дамы просто не проведут трубку и она домофоном пользоваться не сможет, а ключ от подъезда ей обязаны выдать т. к. она там живёт.
Марина Мазур
Ну пусть она и не ставит. Может ей и правда не нужен
Альбина Богач
Не обращать на нее внимания.
Лидия Мухина
Ну ее не включайте в счет. скидывайтесь и ставьте.
Наташа Демченко жопа у нее не треснет, интересно?)
она имеет на это право, купит только ключ от подъезда
Дарья Нефёдова Да она его даже покупать не обязана. Вызовет участкового и дело кончится тем, что ключ ей принесут на блюдечке.

Лучше сразу отдать и нервы не мотать себе.
просто у нее не будет домофона, я где ни жил, всегда 1-2 таких придурка находились
Наташа Демченко да, не говорите
Хорошо, что одна не скидывается (а не пол подъезда).
Катя Семёнова
Наташа Демченко остальные все нормальные и все понимают
блиииин, они потом достают звонками в квартиры-Откройте пожалуйста дверь, пока не сказала им что будут мне платить как швейцару.. в итоге вообще домофон долго не продержался.. Обязательно такая тварь против найдется..
Наташа Демченко ой, не говорите
сижу злая
халявщица блин
никак.
это ее право.
вы со своей стороны обязаны предоставить ей ключи. иначе она вправе обратиться к участковому.
и даже сломать замки, которые препятствуют ее проходу домой.

другой вопрос, что в квартире ее домофона не будет
Инна Минеева
Наташа Демченко видимо ей домофон в квартире не нужен
У нас тоже такие индивиды были, пришлось на всех желающих разбивать общую сумму, а им по одному ключу вручили.
Наташа Демченко вот она этого и добивается
Так пусть стоит за дверью и ждет пока ктото выйдет, ее проблемы, разбивайте сумму на всех
Наташа Демченко не имеем права ее не пускать
У нас был один такой мужик. Наглый, ни копейки на домофон не дал, хотя не бедный. Женщина за свои деньги покупала ему ключи от домофона.
Наташа Демченко она тоже не бедная
Никак. Считайте, что ее нет .У нас такая же на площадке живет, мы забили на нее. А по вашему вопросу у нее просто не будет аппарата домофона, вот и все. Если собираете деньги, ее не в счет, ОНА ПУСТОЕ МЕСТО.
Это ее проблема. Будет заходить когда соседи дверь своим ключем откроют.
Наташа Демченко это законно?
ключ или код от домофона не давать.
Инна Минеева ага. чтобы участковый пришел и лично всех построил)))

никто не имеет права чинить препятствия в проходе к личной собственности (квартире в данном случае)
Раиса Стрельникова это не законно ))
У нас две халявщицы отказались от взносов, один правда вернул взнос когда соседка поменялся, остальные вроде соглашались. 4 года назад нашем подъезде установили домофон с подъездный дверь. моя мама не было старшая по домофону. Ни чего страшно а то могут пол жильцы не соглашаться платить взносов
Дарья Чураева