Мама любила хорошую обувь, вот этого у меня всегда было в избытке. Больше всего запомнились шикарные английские сапоги, подошва у них была коричневая, а когда стиралась, внутри было желтенькое...)
К одежде в детстве я относилась равнодушно, что купили, то и носила. Моя старшая сестра рано научилась шить, она нашила мне кучу классных вещей, сейчас почему-то вспомнились черные атласные джинсы...) я ими в пионерском лагере произвела фурор...) Вот, вспомнила еще: сестра сшила две шапки одинаковые, из белого песца, с длинными хвостами, одну себе, другую мне, это тоже незабываемо, школа лежала просто...))
А лет с 14 я развернулась в полный рост...) Чеки, "Березка", джинсы и пошло-поехало...)
Прочие дела домашние
Вас родители в детстве хорошо одевали?
в школе мы носили форму...
а для дома мне мама шила сама сарафанчики, юбочки..
правда. я совершенно не помню ни одной кофточки...
и всего одно платье вспомнила - к бабушке поехали и она хвалила его,
а так...
если б вы не спросили
ещё два младших брата росли, и как-то всё это мимо, фото детских не осталось
я из дома рано уехала, и там всё...давно не была на Родине
для меня это не имело никакого значения,
я очень легко отношусь к упаковке, мне важно, что внутри...
не переживала я о цвете юбки абсолютно, мне хотелось всему научиться,
в том числе рисовать хорошо и играть на гитаре и пианино, танцевать,
а ещё печь пироги, выращивать огурчики и солить огурцы, и пр
а так...
если б вы не спросили
Ольга Евсеева
Вам сложно ответить на вопрос? Для меня в детстве тоже не имело никакого значения, но сейчас рассматривать детские фотографии очень забавно.
Хорошо. Особо вещей не помню. Ну, лет в 5-7 была лисья шапка и классные кожаные сапоги вишневого цвета. В школу в лаковых туфлях пошла (отстой, недавние ботильоны французские это подтвердили, что не люблю лаковую обувь). В 80-е была голландская юбка за 77 р, это когда столько сапоги стоили (еес-но импортные. Были в основном югославские, финские, австрийские) . В институт носила колечко с бриллиантом и всем врала, что это фианит.
Svetlana Kutyreva
У меня до сих пор есть колготки чешские ЭЛИТЭ за 12,5р (зарплата кассира 80, инженера 120р тогда была). Это неубиваемо. Достали, известку процеживаем в них.
Как всех) СССР) Запомнилось почему-то красное зимнее пальто....
Как всех в ссср
Ебанзи.. Пальто в клеточку.. У девочек клеточка красная с черным, у мальчиков коричневая)))))
обычно, тогда никто особо хорошо у нас не одевался.
в СССР когда было да
в подростковом возрасте, после 90 х нет. инженеры (((
нет. не было у них такой возможности. мы в таких медвежьих углах жили, что Мухосранск-просто столица.
мама вязала, перешивала старые вещи, отцовские офицерские, свои. более-менеее нормально я стала одеваться лет с 15, когда уже зарабатывала
Джинсы достала мама. Это было круто..
такое ощущение что человек живет ради шмотья, а не наоборот...
Ольга Евсеева
Странно, что вы увидели такой подтекст.. Я просто рассматривала свои детские фото, очень забавные, вот и решила задать вопрос.
детство ссср... по возможности одевали.
старались, конечно, доставать какие-то немецкие и югославские в основном вещи, румынские.... но и отечественные пристойные были в дефиците.
помню огромный стресс, классе в 6. у меня было пальто зимнее. ну, пальто как пальто, нормальное. но я пошла в магазин и встретила девочку в таком же. капец!!!!
а когда школу заканчивала, уже все было, только плати)
Как в СССР. Всех под копирку...
Не очень хорошо, поездка на рынок для меня было какое то событие, тогда в питере все в апрашке отоваривались, но мне нравилось
не помню
Одежду покупали 2 раза в год.
1. юбка, рубашка, спотр костюм, кросовки, туфли+белье (все к школе)
2. куртка, гамаши, сапоги, свитер (к зиме).... дома донашивали все что отдадут родственники.
Как пидора
в конце девяностых были тапки джинсовые на толстой подошве. было модно. сейчас такие тапки называются слипоны ))))) еще сарафаны и ветровки глория джинс. (качество отличное, не то что сейчас)
тараканы