Какай бы вы предпочли вариант квартиры. Если к примеру продавалась квартира без ремонта т. е. со старым ремонтом на 500-800 т. р. дешевле или хорошим ремонтом (евро таджикским), на 500-800 т. р. дороже?
Учитывая что вы средняя статистическая семья.
Хочу понять стоит ли делать ремонт перед продажей или все же новые владельцы все равно будут делать под себя ремонт.
Прочие дела домашние
А вы бы какой вариант квартиры выбрали?
Конечно, БЕЗ ремонта! Тем более - евротаджикского...
Всё равно будут ремонт переделывать.
Я вряд ли помогу своим ответом. Но поделюсь наблюдениями: моих знакомых, покупающих вторичку, можно разделить на 2 категории...) 1 - те, кому вообще все равно, какой ремонт, у них есть свои мечты и предпочтения, делать они будут в любом случае под себя, при этом разрушенную квартиру они смотреть не станут, просто пойдут из нее тихонечко, прошептав "ужас-ужас"... 2 - те, которые не хотят ничего делать, им лень, или они довольно часто переезжают, утомились уже от этих ремонтов), хотят просто помыть то, что есть и жить там, поэтому квартира должна быть более или менее в приличном состоянии.
На обе категории, как вы понимаете, полностью угодить нельзя...)
Из чего можно сделать вывод: квартира должна быть чистой, все должно быть приличненько, без серьезных капиталовложений. Если у вас жилище этому соответствует, не заморачивайтесь. Если все совсем плохо - нужно подремонтировать.
Если квартира не дорогая, то лучше с ремонтом продавать. А дорогую купят люди богатые, ремон по любому будут сами делать.
Без ремонта. А на разницу можно сделать ремонт самостоятельно. И дело не только в цене. Мне трудно угодить, лучше сделать самой как мне нравиться.
лично я всегда предпочитаю делать ремонт свой собственный и ни за что не куплю квартиру с евро ремонтом, на 500-800 тыс дороже -это утопия!!!! Средняя семья обычно при покупке квартиры покупает место для жизни в первую очередь и как правило на последние деньги далеко не лишние с трудом заработанные а чаще даже ипотека т. е. грабительский банковский кредит. И вот тратить с таким трудом собранные деньги на евро ремонт который сделан не по вашему вкусу лично я однозначно не буду.
Мне сложно представить, чтобы за 500-800 тыс. можно было бы сделать приличный ремонт. Это будут дешевые материалы, пластик всюду. Я бы такое не купила!
Недавно мы покупали квартиру. Искали готовую, чтобы не особо вкладываться. Но из множества вариантов со свежим предпродажным ремонтом, так ничего и не выбрали - кошмар какой-то, если честно. Уже решили брать новую квартиру без отделки, но тут нам попалась квартира нашей мечты, достаточно было перекрасить стены в двух комнатах и все!
Так что лучше ремонт не делать, но квартира должна выглядеть чистой и ухоженной.
В приоритете пластиковые окна, поменянные трубы и радиаторы отопления. двери межкомнатные и полы. Остальное не так уж важно. Если это есть в квартире, то по поводу косметического ремонта не стоит заморачиваться
тот где соседи лучше
Светлана Семенюкова
соседи в нашем случаи замечательные, как родня с ними
Без ремонта
любую квартиру предпочту без ремонта.. для меня абсолютно неприемлемо иметь в своём доме чужой ремонт..
для меня очень важно чтобы всё было по-моему..
поэтому ни дорогую ни дешевую с ремонтомне возьму.. либо по той же цене что и без ремонта
т. е. ничего не надо .. ни окон ни радиаторов ни новой развоодки канализации и электро.. всё это минус!!!
Подай два объявления на авито, из рук в руки, еще где-нибудь и посмотри по какому больше звонить будут.
Что это за цены такие
Я за 750 тыс купил целый дом