Прочие дела домашние

Вопрос владельцам кошачьих) ) Ваши любимцы что в квартире выбрали для заточки когтей???)))

Ева Соколова
уж и не знаю чем объяснить: кошечку я взяла из подвала, несмотря на простое происхожение она очень умная. Для своих когтей она использует только коготочку. По столам не лазает, даже если на столе лежит вкусная еда. Так что проблем с мебелью, обоями и дверьми у нас нет. На диване и креслах она любит полежать. Мебель вся целая. Я очень дорожу своей кошкой.
Назерке Тузубек
Лучший ответ
Квартиру
Софья Ерёменко
Во дворе об деревья точит.
Когтеточка у нас на угол приколочена, но особенной популярность у кошки не пользуется- ей ковёр в детской на полу больше нравится))
Вообще есть когтеточка, которая используется по назначению. Но... если ОНО поело, то обязательно надо поточить когти в кухне об спинку стула. Или когда ОНО собралось спать на гладильной доске, то там тоже когти поточит и клубочком сворачивается. Наглая серая морда))))
Марина Рукина
ему мало его когтеточки... 2 угла уже отремонтировала... любит все, что шуршит.. старый диван позволяю использовать.. но если вдруг что то не по нему, он запускает когти в кожанный диван (((знает, что нельзя.. делает назло или чтоб внимание обратили и сделали так, как ему надо.. умнющий, гатт).. он еще и на улице по заборам лазит...
Лариса Лотц
когда мы жили в общаге у нас дверь была оббита рейками. и кот сам точил о нее когти. потом перехли в квартиру стала проблема, т. к. на дверь прибить ничего было нельзя. вот выбрали угол между кухней и коридором. прибили углом доски. и кота каждый раз по несколько раз в день подносила к этом углу и точила его лапами когти) ) ему не нравилось, вырывался. потом попривык и сам теперь точит. а то пытался точить о диваны, кресла и т. п. ну еще купили напольную когтеточку. тоже любит о нее точить.
Julija Kutuzova
Дерево на улице.
#c
#california
У меня стоит кошачий комплекс, до самого потолка, с полочками, гамачками и т. д. Все столбики-когтеточки. Там и точат-без проблем.
Ой какая прелесть!
У моих две когтечески - на стене и столбик, обвитый веревкой. Об них и чешут.
Ну только старшая может когти об стулья компьютерные подрать, но знает, что нельзя.
по стене по обоям вверх лезет 8-кг котяра.
Наш кот уж одну боковушку дивана ободрал, хоть и чехлом диван накрываем, но все равно умудряется под чехол подлезть и точить. Еще об решетку напольного кондиционера точит когти. Есть специальная когтеточка, но на ней он любит просто сидеть :)
Можно сказать, что ничего не дерет) Изредка - вьетнамский соломенный коврик. Видимо на улице находит обо что когти поточить))))
Все диваны, положили старую сидушку от стула углы разодрала теперь за линолиум взялась своими когдями))))
ногти мы стрижем
Нет ногтей, нет проблем.
К)
Катенька )
У меня стоит небольшоек берёзовое поленце.
Где захочет там и точит СОБАКА ХУДАЯ...
Анна Давыдова
раньше точила обо все: обои на углах, диван. Теперь купили когтеточку-лежанок, только об нее и спит там же.
Все и не перечислить, по утрам есть любимые места, а днем ищет что-то новое и интересное
спецдощечку приколотили к стене, что когти точила.
А мы на балконе прибили к стене кусок ковролана, об него точят.
ВСЕ, ковер, диван, стены
у меня кот для этого использует диван.
Прежняя кошка разодрала боковину у кресла, после неё мы кресло заново обтянули и на боковину углом прикрутили две когтеточки, и ещё одна есть около кошачьей мисочки на стене - эту кот точит, когда хочет есть. Хотя больше нигде откровенно кот когтями не дерёт, собираемся после ремонта в коридоре приделать ещё две новые когтеточки на углу - чтобы ему не было соблазна новые обои ободрать ...
Бляха-муха да обо все подряд
входную дверь.. . с двух сторон.. . середину не трогает.. . прикрепили по обе стороны двери когтеточки.... теперь все довольны)) ) и кот и семья)))
Юл
Юльka