Прочие дела домашние

Владельцы кошек и собак ! Замечали, что ваши любимцы по-разному реагируют на гостей, к кому-то ластятся, а на других +

Ираида Деева
это они сразу чувствуют, кто хороший человек, а кто плохой!
Лидия Неберт
Лучший ответ
Моя кошка никого не воспринимает, кроме нас)))
Настя Лепёхина
Моя старенькая кошка Мейси выгоняет из дома ВСЕХ чужих ...
Провоицирует столкновение и шипя, аки змеища, кидается, прижав уши .
Договора заключать с ней бесполезно ...
Она НЕНАВИДИТ чужих !
...)))Я так и не поняла кем она меня считает ...
Детеныш мой - ее детеныш ...
А вот я ...то ли подруга ей ...
То ли дочь .
Как-то врача выгнала ...
Сидела рядом со мной до тех пор пока врач не открыла свой чемоданчик дабы укол мне сделать ...
И тут моя Мусенька каааааааааааак прыгнет ...
Врач с перепугу ампулу в руках раздавила ...
Тут уже мне не до болезней было : бегаю ищу чем перевязать врача ...
А сынишка мой кошку держит : та шипит, рвется хозяйку защищать .
))) Моя кошка четко очертила свою семью, расставила нам звания / обязанности ...
Распределила свои функции в отношении каждого из нас .
И охраняет дом ( и нас ) аки лагерная овчарка .
Не нужен ей никто !
Ее дом ...ее крепость ( похоже моя Муся тоже любит английские пословицы и поговорки ;-) )
Олька Гусева
наша чабачка всех любит а кошка никого .
зато понимаешь кого еще раз звать на чай а кого нет!!!
да, животные очень чувствуют людей! у меня кошка такая же
Я замечалачто моей собаке передается моё отношение к гостям- если приходят мои любимые подружки, то собака даже спать может и не обращать на нас внимания, а если кто то, кого я плохо знаю или не очень хорошо отношусь- то моя собака становится настоящим сторожем)) ) Ходит, следит, если этот человек остаётся в комнате один, то при любой попытки двигаться, начинает рычать)))
Татьяна Середа
У меня была сиамская кошка, так та на некоторых личностей даже рычала!
Рита Бунец
Когда мой Семен сытый - ему на всех пох, когда голодный - ко всем подлизывается.
А у меня собака на всех чужих лает! А кошка у меня скромная, и обычно, всего боится=0
Ирина Кайль
Да, замечала.. . кто-то нравится, а кто-то нет