Прочие дела домашние
Хочу купить квартиру. С чего начать? С заявления на ипотеку или просмотра вариантов квартир?
С заявления на ипотеку. Вдруг вам её по каким-либо причинам не одобрят, а вы будете бегать искать жильё. Вон моей подруге с её мужем почему-то не одобрили, хотя они были бы добросовестными плательщиками. Пришлось им выкручиваться другим способом.
Вилена Овчинникова
С суммой только сначала определитесь желаемого жилья.
Ипотеку вроде дают под конкретную недвижимость, так что сначала подбор квартиры, а потом банк. Я так думаю.
Сначала присмотрите что бы Вы хотели. Вариантов много с разными ценами. Потом на ипотеку можно подавать.
Юлія Сафонова
та писдит она.. куда там ей:))
Сначала квартиру надо выбрать, под эту квартиру оформлять ипотеку.
сначала в банк, нужно узнать какую сумму тебе одобрят, а дальше по деньгам ищешь квартиру
Агентства по новостройкам работают бесплатно для покупателей. Можно и без них. Выбираете жилье, едете в офис застройщика, там вам все рассказывают про ипотеку от своих банков- партнеров, ставят бронь на несколько дней на квартиру, дальше едете в выбранный банк . У каждого банка свои условия по ипотеке под конкретного застройщика.
Надо начать с места, так чтоб всё устраивало и потом искать варианты, в ипотеку успеете:))
Татьяна Гурьева
Место уже решено. С десяток вариантов в том районе, -где мне нужно
Живут же люди!)) Сперва в банк и посмотреть какую сумму одобрят. Потом выбор квартиры. Если первичка, то проверить надёжность застройщика. Если вторичка, то лучше через агенство.
Найти сначала. А то если ипотеку предодобрят, там срок на поиск и оформление ограничен...
С накопления первого взноса иначе проценты высокие, потом рассмотреть банк, программу, посчитать платежи, подушку безопасности. квартиру уж по итогам на что рассчитываете.
Сначало подаете документы на одобрение кредита, после смотрите объект. Если это первичное жилье, то лучше подобрать ЖК в первую очередь .
Мне кажется, в любом случае стоит сначала вариант подыскать, а только потом, если собираетесь брать ипотеку, то брать под конкретную сумму. Мы с женой 2 года назад выбирали квартиру в Москве, в итоге решили купить в элитном доме (выбирали жильё на https://vesco-realty.ru ), всё таки хочется жить хорошо. Но денег нам не хватало и мы часть взяли в кредит - в итоге уже больше года живём.
Как-то странно... То на еду денег не хватало, а то сразу на квартиру замахнулись...
Сначала в банк, узнать, какую сумму одобрят. А потом смотреть варианты, которые можешь себе позволить. Советую УБРиР, там как-то проще с одобрением ипотеки.
Просмотра варианта квартир, конечно! Мы покупали в Новой развилке (Москва), ипотека не потребовалась, т к застройщик предоставил рассрочку на два года! Причем без процентов, так ведь явно лучше