Прочие дела домашние

Родители заставляют мириться с учителем.

Получил справку, о том, что могу не выполнять летнюю практику. Классная отказалась ее принимать. Я напомнил ей о статье 13 Закона об образовании. Она подняла скандал, сразу позвонила родителям. Сказала, что я ей втираю всякую пургу про эксплуатацию детского труда. Хотя я такого ей не говорил. Отдал справку завучу, она разрешила не идти. Классная тоже сказала"Если ты так переутомляешься, то можешь уходить".Причем перед всем классом! Уже родители подняли скандал мне, и теперь я завтра должен буду идти и извиняться перед ней, и просить, что бы она разрешила мне пройти эту долбаную практику. Что мне делать?
А где ты взял справку?
Ольга Бажанова
Лучший ответ
Забудь об этой ситуации скорей. Но если классная мстительная, она может весь год на тебе отыгрываться, и не факт, что победа будет твоей.
Или извинись (хоть ты и не обязан это делать, тк нет состава "преступления"), или прост не упоминай о практике никогда и ни с кем в разговоре дома и в школе.
Я не поняла почему он должен извинятся? Справка есть, что подделка никто не доказал. На каком основании учительница не приняла справку? Вообще не понимаю зачем она подняла эту бучу. Неужели ей охота отвечать за большое количество учеников....
Galina Konovalova
Маргарита Шкаробурова Что поделаешь.. Старость не в радость. Маразм и все такое)
Маргарита Шкаробурова И кстати, справка то настоящая. С печатью и подписями.
Galina Konovalova А почему родители за тебя не хотят заступиться? Завуч главней учителя а она приняла справку. Так что вы правы. А экзамены принимать будут чужие дядьки и тетьки с которыми у тебя конфликтов нет. Экзамены это же ЕГЭ?
А вам и правда трудно или просто лень и хочется повыпендриваться? Практика обычно входит в программу обучения.
Наталья Сахно
Шли их в Ж, долбаных эксплуататоров. Пущай сами горбатятся на практике
@@
@марина@ @м@
Маргарита Шкаробурова Дык я рад был бы. Но есть такая штука. Родители называется. Их в Ж не пошлешь.
Ты не должен проходить практику. Перед учителе извинись, но скажи ей, что она все равно не права. Только спокойным голосом. Но только практику не проходи. Учителей надо ставить на свое место. Они не имеют никого права заставлять детей проходить практику. Тем более если есть справка. Вообще в этой ситуации ты не должен извиняться. Но корона не упадет. А если будет падать, держи ее двумя руками.
Klara Tolegen
Маргарита Шкаробурова Вы что?! Если я ей скажу, что она не права, то она меня вообще сожрет! Я и так спорю часто, но другие учителя меня уважают, за то, что я не боюсь высказывать свою точку зрения, а она беситься и сразу звонить родителям. Вот так и живем (
Родители вообще не правы! Я не знаю сколько тебе лет, но ты красавчик. Так держать! Знаешь что, ты скажи родителям, что извинишься. Но не проси проходить практику, не унижайся. Еще раз говорю- ты красавчик. С учителями так и надо.
Маргарита Шкаробурова Им это не объяснишь. Сразу начинается"У тебя в следующем году экзамены" или "Теперь мне опять весь год будут на собраниях высказывать".Я и так не на хорошем счету, потому что отказываюсь носить школьную форму. Я, конечно, не хожу в рваных джинсах и тому подобное, а ношу пиджак, рубашка, классические брюки и галстук.
Оксана Курлина это ошибка