Прочие дела домашние

Очень боюсь умереть

Добрый день!
Мне 14 лет, в последнее время волнуют мысли о смерти, очень боюсь умирать. Раньше о таком не думала. А тут фильм смотрела, и задумалась над этим
А смысл бояться? Это что-то можно изменить? Нет, а вот жизнь отравить себе можно. Страшней не что-то плохое, а его ожидание, выматывает. Человек рождается и умирает, точно так же, как в природе бывают разные поры года: весна (можно сравнить с рождением и детством, юностью - природа пробуждается и оживает), лето (типа молодости и среднего возраста), осень (сбор урожая -подведение итогов жизни - старость) и зима (природа засыпает). И каждый год эти поры года повторяются. Своеобразный круговорот.
А страх смерти, свойственен многим людям, в любом возрасте. И каждый человек, когда то об этом задумывается. Потому что, это страх перед неизвестностью, вот я жил, такой хороший или не очень и меня, вдруг нет, как это? А солнце так же поднимается. Физическое тело умирает, а вот что происходит с человеческой душой - это другой вопрос. Никто же точно не знает или не помнит. Может мы просто переходим куда-то на новый уровень, получив определнный жизненный опыт, а может быть рождаемся вновь, но уже другим человеком. Религиозных представлений, да и всяких других существовало раньше, да и сейчас очень много. В любом случае на этой земле после нас остаются наши потомки - наше продолжение, и наши дела, хорошие и не очень, либо их последствия.
Поэтому не надо кидаться в мрачные думы, о смысле жизни подумать, конечно, можно периодически. А сейчас радуйтесь жизни и наслаждайтесь ею, делайте себе и своим близким и другим людям что-то приятное, вы еще очень молоды и впереди может быть всякого, пусть лучше хорошего, конечно, но оптимизм у человека пропадать не должен, как бы не было тяжело. Успехов.
From Kazakhstan Rimkhan!!!
Лучший ответ
Татьяна Борисенко Не умрет человек
Думать о смерти полезно. Чтобы жить по совести
Когда вас посещают мысли о смерти?! Только перед сном,? Тогда вам нужно когда вы ложитесь в постель, читать хорошую добрую книгу,,,, пусть ваши мысли на ночь глядя будут о содержании книги а не о смерти,,,

Вам еще о таком рано думать!! У вас же вся жизнь впереди,,,, учеба,,, вуз,,, муж,, дети,, семья,,, работа ,,,путешествия,,, хобби,,, друзья,,,, еще столько всего будет ))))) жить будете долго долго,,,, честно честно,,,, поверьте мне ,,,
я тоже боюсб. Особенно, когда перед сном об этом думаю. Как это меня закопают, а жизнь будет продолжаться? Становится трудно дышть. Я сразу встаю, иду пить горячий сладкий чай и успокаиваю себя тем, что это только начало. На небесах нас ждет жизнь. Надо в Храм ходить и молиться.
Яна Бойко
Калима Бахиджанова Нас не ждет жизнь на небесах. Если хотите насладиться жизнью, то наслаждайтесь здесь и сейчас. Не будет никакого "потом" (я знаю, что хочется в этом верить, но это не правда).
Не надо бояться смерти. Мертвому уже все равно. Больно терять! Больно близким, которые теряют своих.
Anzhelika Poteyko
Все там будем поэтому бояться бессмысленно.
Ольга S*****
Да она вообще нулевая, квантовое бессмертие же!
Helena Kolesnichenko
А что страшного в смерти? Ты стираешься и все. Ты ж не боялась, когда не родилась. Да и вероятность, что ты умрешь так рано, если дожила до 14 лет, довольно низка.
мы каждый день умираем когда спим.
Ольга Мезенцева откуда ты знаешь что такое смерть? Ты там была? может тебе кто-то рассказал как там?
все равно поирешь.
Ирина Гетц