Прочие дела домашние

Мамы, у кого ребенок/дети, а вам бездетные подруги часто жалуются на трудности?))) Как вы реагируете? что отвечаете?

Вот у меня 1 ребенок, все на мне, сама покупки совершаю, готовлю, все сама. Муж на работе весь день.
но ничего, справляюсь, Да, тяжело, но это не самое трудное. Ведь есть вообще многодетные, вот те как справляются?
***Мне на днях звонит одна приятельница, вздыхала все, устала))) Закутками она занималась: Ой, ты даже не представляешь как я устала, весь день на кухне компот закатывала, еще и салат на зиму.. (ну не больше чем я заготовила, и за 2дн раньше нее))))
НО! еще и все это - ей муж домой привез, она то не тащила на своей спине, а я вот сама пошла на рынок, затарилась, еще и с ребенком...

Интересно - она действительно больше меня устала?))))
Или просто не знает что такое усталость (с детьми у кого есть)))?
Это просто человек такой.. вечно будет ныть.)
Администрация Мо Гунибский Район
Лучший ответ
Акдидар Хамзина я ей еще сказала - ты погоди, детей хочешь?)) ну ну, потом поговорим))))
она просто поделилась своими чувствами между делом. а вы такое из этого раздули.. подруги.. на*ер вы нужны подруги такие. если вам ничего не скажи. Лучше хорошего врага завести. Если мне такое скажут--я пропущу это мимо ушей. И сама могу что-то эдакое сказать, вовсе не для того чтоб меня жалели. у всех свои трудности
Акдидар Хамзина а что я раздула? вот ни капли злости нет, мы нормально общаемся, я просто ржала над ее нытьем. Так и сказала - детей еще планируешь? ну ну, через год поговорим, посмотрим как у тебя второе дыхание откроется
Меня только одна бесит. Она с сожителем чайлд фри. Она МНЕ рассказывает как трудно с детьми. Женщина не бесплодна, делала аборты. И ей 50 лет уже, т. е. детей она просто не хотела. Ещё и педагог.
Акдидар Хамзина откуда ей знать какого если у нее никогда их не было?))))))
ну да, теоретически можно предположить.. но все равно, как-то глупо это слышать от чайлд фри.
У каждого своя жизнь и свои проблемы . Не нужно тыкать в нос своим материнством . Ну нет детей у женщины, бесплодие или другая причина, ей и без того лихо, а тут такие дуры - да почему не рожаешь, да у меня вот дети . Не хвалитесь, как бы боженька детей не лишил, и такое случается . А уставать каждый может .
Акдидар Хамзина зачем хамить мне?
Я разве критикую ее?)
Просто спрашиваю мнение других мам, заметьте - никто не обсуждает
трудности-они слишком разные..
Елена Савинова
Акдидар Хамзина конечно, у всех свои. Просто тут конкретный случай. Ей все до дому привезли, детей нет у них. Мы ровесницы.. здоровье вроде одинаковое)) Я как бы разом все закатала, без нытья)) ну да, устала с рынка тащить.. да и еще с ребенком, останавливаться на каждом шагу, + пока варила - ребенка занять чем-то, следить за ним... А у нее - все на блюдечке, не нужно ни за кем следить, сиди себе на кухне, вари))))) Может и не красиво так о ней)) но мне реально стало весело после разговора с ней))))))))
ох тяжело ей поди ты один ребенок и муж есть. У нас пол России по 2-3 ребенка без мужа тянут и ничего живут не умирают.
Акдидар Хамзина у нее нет детей, муж все сам до дому принес ей..
Она устала больше.
Елена Рыжкова
Акдидар Хамзина почему?)) а я?))) терминатор?)))
У всех порог усталости разный. У меня нет детей и я не взваливаю на себя огромное хозяйство, но когда прихожу домой с работы, меня хватает, чтобы искупаться, приготовить что нибудь за полчаса, позаниматься часок разными делами, а в 10 меня вырубает и я валюсь спать. И дело в том, что у меня всегда было так - с начальной школы. Мало энергии, быстрая утомляемость. И если не прислушиваюсь к организму и ускоряю график, у меня появляются всякие болячки. Так что энергетика у всех разная. Есть женщины, которым хватает энергии на 3 детей, собаку-кошку-попугая, варить по 5 блюд на день, гладить мужу рубашки, да еще с подружками болтать. И это для них нормальное состояние - крутиться как юла. Для меня - это путь на больничную койку, поэтому - не судите. Не надо сравнивать себя и свои возможности с кем то.
Акдидар Хамзина я согласна, у всех разные организмы.
Но все равно, если учесть то, что мы ровесницы, здоровье одинаковое вроде, и она так: ты даже не представляешь как я устала.. Вот я задумалась - а я же 2 дн назад точно столько же заготовила на зиму.. НО, разница в том - что я еще и сама все с рынка притащила, + с ребенком (а ей муж все до дому привез).. да и еще -пока я варила - ребенка нужно было занимать, следить... Просто она так высказалась -как будь-то я прохлаждалась, а на кухне все само собой варилось...)))))
У всех разное здоровье, может у нее ноги отекают, сосуды болят на ногах, поэтому она устала больше вас, а у вас ничего не болит вот вы и скачете, все люди разные.
Акдидар Хамзина да такая же как и я, не отекает ничего у нее...
Мои без детные подруги мне не жалуются, так как проблем у них нет (если и есть то с парнями или с работой)
Акдидар Хамзина по идее так и должно быть. Какие заботы у них?)) появятся дети - во это да, забот выше крыши..
Я как слышу таких - аж смешно)))
Видимо она привыкла быть женщиной, а не ломовой лошадью как вы. Естественно она устала больше
Акдидар Хамзина почему сразу лошадь?
просто я вот если нужно сама еду, затариваюсь (не всегда конечно, но в это раз так вышло)... и не ню, да мне и в голову бы не пришло, позвонить многодетной и такое сказать: да ты даже не представляешь, как мне тяжело.))
этот вариант правильный по моему)))
Все без проблем таких.
чаще всего наоборот
Колючка
Акдидар Хамзина хахах))
но в моей жизни наоборот - ноют чаще бездетные...
Не знаю.. может я такая, терминатор)))
У меня дочька есть маленькая, а мужа нет... в разводе. Она долгожданный у меня ребенок . НО больше я рожать не буду) хватит и одной. тоже не представляю как многодетные мамы справляются. Я все думаю слава богу у меня одна)). С одной то справляюсь слава богу
Акдидар Хамзина многодетные наверно вообще не занимаются всеми этими делами))