Прочие дела домашние

Жить для себя или для детей?

Вот многие здесь твердят, что жить нужно для детей. А если детям уже по 24-26 лет, то мне вот интересно как для них нужно жить- ходить убирать квартиру, затаривать холодильник, давать денег.... что нужно для них делать, внуков пока нет.. А если родителям этих детей ещё по 43-46 лет, и живут они отдельно. Хочу услышать мнение Ваше.
Никак
Фарида Габдуллина
Лучший ответ
Жить для себя и внуков )))
Мы живем для детей. У нас все взрослые.
У старших по два диплома, мы оплачивали образование. Сейчас оба удачно трудоустроились.
Младший ещё учится, уже на 3 курсе.
У старшего семья, двое детей. Купили ему квартиру, машину. Возимся с внуками, покупаем подарки.
Отпуск 2 раза в год, ездим по стране и за границу. Берем с собой сыновей. Подрастут внуки, будем брать внуков.
А как иначе? Что значит "жить для себя", если для меня вся жизнь в семье?
Guli Bakyt
Жить для детей вовсе не означает содержать их ..Я про взрослых уже детей..
Никто не сказал, что детей нужно кормить по своего последнего вздоха
пусть твердят. а я хочу пожить для себя. родятся внуки. приеду. козу покажу и свалю гарцевать.. никаких мимишек. сидений с внуками. хрена лысого..
Татьяна Бекетова Отличный ответ. Браво!
Светлана Никитина Я вот тоже ещё молодая и хочу пожить для себя, мы с мужем себя в воспитании выложились на все 100% и не хочется ещё нянькатся со взрослыми детьми. Советы советами, помощь при необходимости, если честно.... почему то с внуками ещё сидеть не хочется. Наверное не отошла от забот о детях.
если внуков нет, то жить и радоваться для себя любимых, а дети взрослые пусть сами себя обеспечивают.
Интересный вопрос.... А когда родители "заводят" детей, они какой задают себе вопрос!
Ольга Тимохина
Поддерживать в начинаниях, выслушивать, любить)))
Анна Евсюкова
Жить - для того, чтоб чувствовать себя счастливым. А каким образом - это уже Вам виднее.
Сам для себя выбирает, не считаю, что имея детей нужно забывать о себе. Но лично я, пока хватит сил постараюсь помогать... деньгами, советом... с внуками нянчиться и тд. Почему нет? Для чего ж тогда рожать, если не помогать... ну какой смысл?
Лена Усова
ни для себя и ни для детей а для поддержания существования рода человеческого
я честно и не понимаю как можно жить ДЛЯ 26 амбала?
Мария Яблочко
Ну конечно для себя! Мы своего сына вырастили, выучили, женили. Теперь можно больше времени посвящать себе.
N.
Nurgiza .
Если это дети, то и попу вытирать придется. Посмотрите здравыми глазами на этих "детей", благословите да отпустите. И Вам и им хорошо будет.
Ева
жить для детей -нельзя. вырастут эгоисты и соплежуи. с вашей шеи не слезут никогда. будут рожать бездумно детей, и вам отдавать. вот как раз-таки мои одноклассницы и рожали, бо знали мамка зад прикроет, можно родить, и дальше жить. а я не могла так чудить, ибо останусь одна со своими проблемами. никто мой зад прикрывать не будет. и результат? сейчас эти мамы тащат и детей которым по 30 лет, и внуков.
жить надо для бога. и учить детей этому. что вы семья, но ваш дом -временное присталище для него, ребенка. он должен строить свою жизнь.
Жить для детей надо до 18 лет, а потом они уже и сами себе жизнь устроят.
Для детей. Но до определённого срока. Для начала нужно поставить их на ноги, а потом ждать помощи. Для себя нужно жить в молодости, т. е. заботиться о своей красоте и т. д., а после рождения своих любимых чад, только для них. Ибо не надо тогда рожать, если не хотите заботиться.
Вырастили, гуляйте смело, ждите от них помощи.