Прочие дела домашние

А Вы разделяете истерию по вопросу "Ювенальной юстиции"?

Такое впечатление, что ее противники состоят в секте. Промывают людям мозги и в СМИ, и на улице.
Ева Журавлева
просто так в россии детей точно не отбирают. никому они в приёмниках не нужны чтоб их отбирать. у последних алкашей и то не отбирают сразу. ждут пока образумятся или пока трупов не будет. Я за более жёсткую политику
Марина Иванова
Лучший ответ
я никогда истерию не разделяю и никакую!
ДА!!
Да никого в РФ особо не забирают,,,
Я крайне редко слышу что детей забирают у родителей
В Европе да, это чаще происходит

А почему истерия должна быть?!
все хорошо, когда оно делается В МЕРУ,
приведу пример: в России, в деревне, у нас была семейка, они только пили, ничего больше не делали, дочка (такая же пьянь малолетняя), родила, кинула ребенка родителям и больше ее никто не видел - смоталась куда-то, может в город подалась. этот ребенок, внук пьяньчуг, когда подрос немного, то стал во двор выходить, тогда-то его соседи и стали кормить-поить, а что ребенок делал, как жил и рос до этого возраста - одному Богу известно. только после 3-4 лет он стал более-или-менее нормально питаться и одеваться (донашивать одежду от соседей). и никакие соц-службы "и в ус не дуют".
второй пример: в одной из стран Европы случилось. знакомая женщина, трое детей, муж трагически погиб, она сама детей растит, родители помогают. Родители живут через дорогу, дорога та не оживленная, ну может в дневное время одна машина в 5 минут в среднем. женщина работает - ночные смены в крупном супермаркете, пару раз в неделю. дети к бабушке с дедушкой на ночь оставляются. и соседка-сволочь имеется. женщина детей в пижамы одела, пакет с игрушками, отправляет детей к родителям на ночь, дорога пустая, ни одной машины ни в одну сторону не видно за км - дети перебежали дорогу и в калитку к бабушке, маме помахали руками и в дом к бабушке побежали. женщина собралась и поехала на работу.
НАУТРО СОЦ-СЛУЖБЫ нагрянули, потому что сволочь-соседка "накапала". и эту женщину по инстанциям затаскали, и чуть детей не отобрали, спрашивается ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ???
из конкретных примеров видно, что и там, и сям, ситуация подходит под "КРАЙНОСТИ". все должно быть в меру.
Я с ней живу и оч уважаю, но зная свою любимкюи роднуюроссию, считаю, что там все будет с крайностями....
Оля Челнокова
я вообще боюсь любых истерик и крайностей.
одни рассказывают что не с ними, так у соседки детей отобрали потому что ребенок коленку поцарапал, по телевизору другую, но вообще жесть показывают периодически.. и всем миром решают отбирать ли ребенка у матери которая ногой к батарее детей приковывала.. утрирую конечно.
Сначала почитание о ней, а потом будете говорить кто из сторон в секте
Лариса Кляцкая
Ева Журавлева Я имею высшее юридическое образование, закончила аспирантуру, стаж работы по специальности около 20 лет. Спасибо за совет, я умею "читать" законы.
Я ярый противник ЮЮ. Истерики не было и не будет, но с чего какие то тёти или дяди (которые своих то детей видят чаще всего только на фото) будут мне указывать, как я должна воспитывать своих? Особенно, если я их родила, воспитываю без помощи государства и на свои кровно заработанные...
Марина Заксене
Русалина, а вы слышали, что кого-то где-то забрали без повода?
я вот не читала про такое..

знаю, у моей соседки забрали троих детей в дет. дом,
но там антисоциальный образ жизни вели родители,
так что...
Анна Баталина
Часто натыкаюсь в подобные страшилки, видела статьи, мол у родителей ребенка на ровном месте забрали. Но всегда в таких материалах от лица родителей все гладко, а потом вылезают различные нехорошие подробности.
***elegant Lady ***
не видела таких плакатоа. Да и не слышала в моем городе, то бы ни за что отбирали. Единственный случай рассказала тетушка в возрасте. кстати занимательный. внуку 4 года. ушла в магазин. минут на 15.он в принципе рядом. живем в одном районе. внучек позвонил в милицию. сказал что он один. бабка пришла. внук не сказал. что звонил а минут через 10 звонок в дверь. Инспектор по делам несовершеннолетних и тетка с ней. Поговорили. посмотрели хату и ушли. сказали еще придут. тут не знаешь радоваться или огорчаться. что так лихо отреагировали.
Нателла Саркисян эдак у всех родителей Союза и перестроки отобрали бы детей.
Мы со школы в 6 лет топали домой и до прихода родителей с работы находились одни (не у всех были бабушки, а о нянях наемных и не слыхали) ,
естевенно оставались одни и в 4 года, когда мамки ходили на рынок или магазин,
не было у большинства отдельных комнат и даже столов .
именно что истерия. Астахов и раздувает) без работы в кризис остаться боится)