Прочие дела домашние
Почему все так яро против ювенальной юстиции? Объясните, пожалуйста.
Что плохого в том, что детей будут забирать из семей алкоголиков и наркоманов?
Уже сегодня есть случаи когда представители органов опеки пытаются забрать ребёнка из семьи и за взятку от родителей оставить семью в покое или отправить ребёнка в интернат. Но сегодня нужно доказать, что семья неблагополучная. А ЮЮ спрашивать и искать доказательства не будут у них полномочия беззакония.
нет не это, их все равно будут забирать. а вот наказывать по попе запретят. Но думаю если б в детстве мне попадало ремнем, то ничего хорошего из из меня не вышло))
Так в том то и дело, что детей будут забирать не только у алкоголиков и наркоманов, а и из обычных семей, где люди живут бедно. Сначала надо сделать достойные зарплаты родителям и ощутимую поддержку государства деткам, а уж потом такие законы принимать.
А то показали женщину, муж бросил, одна растила сына, пришли, ну нет у неё апельсинов в доме, мальчика забрали.
Во-1х, толком мало кто знает, что это такое.
Во-2х, под шумок будут творить разные непотребства, как принято.
Сейчас тоже есть служба, которая забирает детей у алкашей и наркоманов. Так зачем нужна еще и ювенальная юстиция? И если такая служба будет только такими случаями заниматься, то лично я ничего против не имею, но ведь есть тенденция к тому, то впринципе из любой семьи могут забрать. Вот это меня и беспокоит.
Из моих знакомых нет ни одного ярого противника ЮЮ. На мой взгляд больше всего ее не любят как раз алкоголики и наркоманы, а еще сумасшедшие, которые детей настрогали, а не то, что одеждой, накормить до сыта не могут свое потомство...
Детей без всякого суда могут забрать за то, что в холодильнике нет молока и фруктов. Или нет у школьника отдельного рабочего места. Или подросток нажалуется, что батька ему "всыпал" - не важно, за что. При нашем российском беспределе - возможно все.
Детей у быдла будут отбирать и перенаправлять в америку и страны ближнего востока для разборы на органы и детской проституции.