Прочие дела домашние

почему столько противников ювенальной юстиции?

Потому что у нас информация о ЮЮ в черном цвете подается. Изначально задача ЮЮ - защита детей от физического и иного насилия в семье, а также донесение до детей информации, что они имеют право на защиту. У нас же это, как обычно, переворачивают с ног на голову, кроме того, в России есть опасность, что ООиП на неблагополучные семьи как не обращали внимания, так и не будут обращать (что с алкашей взять?) , зато с радостью будут отбирать детей у нормальных родителей, готовых любые деньги выложить, лишь бы им вернули ребенка.
Аружан Акжалбекова
Лучший ответ
Может у мух отношение к семье иное.
А у русского -это очень серьёзный аргумент.

Как не отучают 20 лет ))))))))))))))))))))
Лично я против, потому что наше государство не в состоянии создать для детей достойные условия. Т. е. забрать из семьи чтобы определить в другое дико неблагополучное место??
София Ветрова
Я не против
Диана Ким
потому, что многим людям нравится ощущение власти, хотя бы над своими детьми, потому что они не мыслят воспитания без побоев и еще потому, что многие не готовы принять своих детей как личность, для них яжемать важнее всего
Евгения =)
Думаю всё дело в некритичности мышления наших соотечественников.
Информация о ЮЮ противниками подаётся очень однобоко, обращаясь к инстинктивным страхам. Люди быстро заражаются эмоциями и перестают думать.

Я вчера ради интереса посмотрела видео Ирины Бергсен, которая жила какое-то время в Норвегии. Посмотрите, рекомендую.
Особо не анализировала, но, помимо всего прочего, у неё в речи такие фразы присутстствуют.. . точно не скажу, примерно ОНИ (НОРВЕЖЦЫ) ЗАПРЕЩАЮТ НАС ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ ТО-ТО И ТО-ТО. .
Т. е. Норвежцы охраняют детей от насилия и Ирина возмущается.
Особо факты не проверяла, времени не было. Но посмотрела видео других соотечественников, которые живут в Норвегии, они в недоумении от вранья Ирины.
Что хочу этим сказать? Люди наши не вникают в суть вещей и делают поверностные выводы, ведомые эмоциями. Второй момент, это искажнная подача информации. Например материал про "уроки инцеста" в Норвегии. Погуглите, если интерсно. Третий момент, эта наша русская ксенофобия, нетерпимость к иному.. . она обуславливает первые два пункта.
Другой момент. ЮЮ в Норвегии, где дети - это высшая ценность - это одно. А в нашей культуре не очень понятно, как будет работаь этот элемент.
Я пока в своей позиции не определилась, просто мало информации о тех процессах, котоыре в нашем обществе происходят и о самой ЮЮ и об особенностях работы в других странах.
У меня жажда объективной информации. Устала я от однобокой эмоциональной подачи ((((.
Диана Ким Если зайдете на сайта евро парламента и поищите рекламируемый доклад на тему " запретить сказки с мамой и папой, называть родитель 1 и родитель2 - не найдете)))
потому что -это настоящий бред собачий!
Потому то много тех, кто ведет себя так, что ЮЮ может отобрать детей, вот и боятся. Семьи сравнительно благополучные, но что-то немножко не так.. . Я думаю, что просто так ни у кого детей не заберут, видимо есть за что, вот и против ЮЮ.
Потому что это касается каждой семьи - повод отобрать детей самый пустяковый, вторжение в семью самое беспардонное
Оля Горохова
Это такой стресс для детей!
Если посмотреть практику других стран, то отбирают детей по пустякам. Буквально по чужому доносу. Потом выясняют причину.
А кто потом будет детские истерики и кошмары расхлебывать?
потому что отбирают детей у нормальных родителей, а дети из неблагополучных семей как были никому не нужны, так и с приходом ЮЮ ничего не изменилось...
Liudmila Liudmila