Прочие дела домашние
Почему столько споров?
В последнее время часто сижу в интернете - замечаю такую вещь. Постоянные споры на темы ГВ или ИВ, за и против абортов, законный брак или сожительство, КС или ЕР и т.д....Ладно бы люди просто высказывали свое мнение по вопросу (некоторые адекватные и высказывают), но ведь начинаются оскорбления тех, кто не принимает их точку зрения... Почему и зачем им это надо? Вот к примеру мне который день заявляют, что я к венчанию не готова (причем я этого даже не спрашивала). Разве станет легче постороннему человеку, который меня знает, если я не стану венчаться? Или например, я не собираюсь кормить грудью, как-то давно я это упомянула на форуме, так тоже посыпались оскорбления в мой адрес. Казалось бы, кому какое дело? Мы же даже не знакомы с человеком, разве ему станет легче, если я передумаю и буду кормить? Меня не задевают подобные высказывания, я уже привыкла к осуждению в жизни. Это просто в качестве примера. Просто хочу понять, что движет такими людьми, зачем они стараются незнакомых людей переубеждать и оскорбляют их?
потому как, каждая здесь уверенна что ЕЕ МНЕНИЕ самое правильное, что она сама правильно делает! есть кто просто высказывает свои соображения, а есть те кто упорны как стадо баранов.. правильно PINK написала, вчера был не оч умный вопрос о баночном питание.. и вот там мадама высказав всем и вся, начала тупо хамить.. зачем? аргументов весомых никаких она не привела, лишь показала своб безграммотность в данном вопросе.
Я лично ничего не имею против того, что человек высказывает свою точку зрения, у каждого она своя безусловно, просто некоторые высказываются очень агрессивно, начинают ползать по каментам, везде и каждому пытаться навязать именно свою точку зрения как единственную верную.... вчера это заметила я в очередной раз, когда вопрос коснулся баночного питания, одна мадам ползала по всем каментам и каждому говорила что они кормят своих детей г.... м, я не понимаю одного если человек так уверен в своей правоте зачем так тужиться сильно и пытаться доказать это всем.... это выглядит глупо и смешно )
А вот оскорбляют именно тогда, когда аргументов больше нет, лучшая защита это нападение и этим пользуются те, кто не в состоянии отстоять свою точку зрения, тут и начинают злиться, хамить и прочее, смешные людишки что еще сказать )
Ах, Сюрпризик, как я с вами согласна! Одно объяснение - нас тут тысячи и тысячи, но, к сожалению, все зависит от культуры и воспитания, а они, увы, не у каждого присутствуют.... Я тоже считаю -Ответы на то они и Ответы- чтобы люди помогали друг другу ...ведь все-таки основные вопросы это - КАК СДЕЛАТЬ? Или как ПРАВИЛЬНО сделать? Ну так если знаешь, ответь, помоги.... А не знаешь - иди мимо, зачем оскорблять того, кто не знает, поэтому и спрашивает? ..Всегда обидно чушь собачью читать, какая я, оказывается, тупая, если того-то или этого не знаю.. . А идиотские вопросы задавать -это что, не тупизм? " Кто хочет моих какашек покушать? " -и так три раза подряд за десять минут? Вот такое не лень спрашивать? Поэтому повторюсь - культура и воспитание, увы, не каждом ночевали, очень прискорбно....
им просто скучно .вот и развлекаются кк могут
потому что думают что правильно только они думают)) ) наоборот больше умиляют граждане которые кричат, что КС лучше или ЕР, или аборт лучше чем предохранятся, или нафига вы все кормите грудью, дураки, кормите ИВ)) )
Лично мне без разницы чем вы там будете кормить))))) ) не в обиду будет сказано))) ) У меня на каждый вопрос своя точка зрения и я ее излагаю)) ) не согласны, ваши проблемы, согласны, тоже ваши проблемы))))
Так это чисто русская черта!!!! Лезть не в свое дело.
Послушай... Почитай... Поступай по-своему...)))
ой... я раньше тоже не понимала чайлд фри.... искренне не понимала.. .
потом пришла к выводу, что действительно, некоторым лучше вообще не рожать))) )
А меня веселят все эти склоки )))) сразу корона и нимб у некоторых сваливается с головушки ))
Ёжик アマヤ
ЛюбоФФ моя ты где пропала?
По жизни у многих такая позиция: если с ними не согласны, будут с пеной у рта доказывать. Это максимализм юношеский. Но у некоторых его и в юности нет, а у некоторых и в старости он не проходит.
Они считают себя умнее всех!
просто хамы и зарабатывают балы!
Я два раза был в гражданском браке.. . удобно. . паспорт я всегда успею попачкать. . главное сначала сойтись с человечком. . но не фортило. . молодые что ли слишком попадались (4-5 лет разницы в минус моего возраста)...
Глупость движет!...
Начала за здравие, а закончила как и многие за упокой-ложью!) Детка, если бы тебя это не трогало, то ты чихала бы на всех и не задавала бы подобного рода вопросы. По вопросу - да, люди-черви и каждому срать друг на друга, но чёрт побери, мне очень приятно если я своей точкой зрения, со стороны, хоть чем-то помогу по жизни человечку нашей красивой планеты.... мне не безразлично! Безразлично тем, кто здесь торчит ради игры, баллов и отвечают в двух словах, что для них уже и так много) И ещё для тебя маленький мой секрет, нюансик - иногда я сразу могу ответить резко и некоторые, кто меня не знает, могут принять нечто за оскорбление, как это бывает иногда с модерами, но уверяю тебя - не со зла, а только лишь для того, чтобы человек не парился и быстрее включил работу мозга) Ну а если люди переходят на личности сразу, то это совсем другое, это либо личные их взаимоотношения, либо человек ещё не успел эволюционировать) Короче поменьше внимания обращай на всю эту хрень и пусть твоя душа отдыхает в этих сетях инета!)
Юлия Редянова
Чего ложью-то сразу?) Вообще вопрос назрел после прочтения очередного вопроса типа что лучше кесарево или ЕР. Я там даже не отвечала, такой срач в ответах и комментах(( Себя я только в качестве примера привела. И одно дело точку зрения высказывать - я сама могу иногда в резкой форме ее высказать, но вот именно когда начинается без значиня ситуации сразу оскорбления - мне непонятно...
такие споры из-за очень высокого ЧСВ у людей.
ЧСВ - Чувство собственной важности.
из-за скуки, наверное