Прочие дела домашние

в каком возрасте ваши детти научились зашнуровывать шнурки (завязывать) на обуви, например

Ольга Максимец
Ольга Максимец
60 839
Мой до сих пор кааак завяжет, ну чисто макрамэ)))) а эйнштейн так и не научился)
НШ
Наталья Шамарина
61 532
Лучший ответ
Ольга Максимец серьезно? так и скажу воспиталке)))
что б не прессовала мальчика мне, Энштейна будущего)))
Ну дети и старший внук где то в районе 5-6 лет младшему 2 года но зато он с телефона выходит на сайт мультиков и смотрит сам)))
PY
Prosto Ya
96 666
Ольга Максимец это они все умеют
а вот с моторикой проблемы (
В 4 года. В садике были такие требования. Учила дома и учили в садике. Труднее всего было завязывать бантик.
Аizada Amirbekova
Аizada Amirbekova
53 162
Старший в 9. Младший пока не умеет, учимся.
Елена Шиблёва
Елена Шиблёва
58 414
В 6
Лет в 7 сделала очередную попытку научить. Плюнула. Покупаю обувь без шнуровки. Мужу тоже. ))
Елена Еленина
Елена Еленина
72 054
Лет в 5. Просто я должна была оставаться уверенной, что в саду он сам быстро оденется, вот и научила завязывать.
да заявязывать то научились лет в 6-7 но обувь стараюсь покупать без них.. не любит шнурки.
IK
Inna Kenzina
46 635
Нам почти три. Попались одни ботиночки на шнурках. Если я рядом сижу и говорю, что куда сувать, то она сама все делает. Но у нас папе до сих пор я шнурки на кроссовках делаю))) он даже бантик не завязывает)
Лена Салчак
Лена Салчак
22 853
Мой до сих пор не очень хорошо завязывает, хотя парень взрослый, раньше не было необходимости, всегда покупала только на липучках или молнии, он у меня медленно одевался и вот чтоб времени меньше уходило, покупала обувь без шнурков, а щас на липучках мало обуви взрослой, вот и мучается, хотя упорно и долго этому учились, так ничего путного и не получается.
Хочу попробовать силиконовые шнурки, но в продаже пока не нашла
Prosto Ya у меня щиблеты на резинке а зимние на замках))
ну вот 4,5... пока даже не пыталась учить... хотя это полезно для всякой мелкой моторики))) Сейчас куча ботинок на липучках и молнии, это раньше вариантов не было. У нас и обуви-то только на одних шнурках нет, зачем придумывать лишние тормоза и так не быстро одевается.
Юлия Лушникова
Юлия Лушникова
13 562

Похожие вопросы