Прочие дела домашние

Вы готовите или делаете домашние дела всё сразу или сначала одно, затем другое - последовательно?

Делаю дела по мере необходимости. У меня обычно занимает времени немного. Первое кидаю стирку в машину, тут же загружаю посудомойку, сразу же начинаю готовить. Первое второе третье и делаю тесто на хлеб или другую выпечку, пока варится бульон нарезаю овощи. Все делается одновременно. Обычно к концу стирки еда вся приготовливается. После готовки убираю кухню, обычно минут 15-20, затем мою полы 10 минут, и убираю сан узел минут 10. В течении дня раскладывав вещи и протираю пыль. Глажка обычно в вечернее время раз в неделю по часику за просмотров фильма . И усе остальное время на себя любимую
Moonstyle L_U_N_A_R_A
Лучший ответ
чаще несколько дел сразу, но не больше 2-3,иначе толку не будет, и не выиграешь во времени, и утомишься
Есть дела, которые можно совместить, есть те, которые можно делать по очереди. Пока, например, варится еда, можно заниматься и другими делами. Я делаю так, чтобы оптимизировать процесс, у нас не принято много времени убивать на уборку.
лично я всегда делаю все сразу в субботу у меня все включенО: стиралка, пылесос, духовка, утюг. Так я экономлю время. А вот муж совершенно не умеет (как впрочем и все мужчины!) делать два-три дела одновременно. Т. е. если он варит щи, то всё ОН ВАРИТ ЩИ!
Мария Калядина
Обычно я занимаюсь сразу многими делами
как получается, так и делаю
Tatjana ****
Ещё и в ответах успевают посидеть)
Гулова Зарина
Я все сразу переключаюсь с одного на другое
Сейчас закатываю лечо и помидоры. В духовке запекается жаркое в горшочках, на плите варится суп с фрикадельками и компот клубничный, в мультиварке творожная запеканка. В стиралке бельё стирается. Скоро закрою банки, вытру везде пыль и влажной тряпкой пройдусь по полу. Всё!Потом буду балдеть.)))
Лилия Камарали
ну например, пока еда готовится можно и пропылесосить, т. е. получается некоторые дела делаются последовательно-параллельно ))))) а вот поход в магазин уже ни с чем не совместить
Olga Lyly
Это зависит от настроения, могу последовательно, а могу и сразу все
Pati Takieva
Когда как. Те че надо собственно?
Нургуль Н
Елена Каганцова собственно от вас ничего
Когда есть время, то все последовательно, а когда нет, то как электровеник за все хватаюсь.
Обычно все и сразу.. Но спешка - не всегда это хорошо.. Сейчас вот сижу и отдыхаю с забинтованной рукой, летающая тарелка на кухне осколком ранила)
Natali Abramova
Я начинаю с вытирания пыли и попутно раскладываю вещи по своим местам. Потом я беру пылесос и пылесосю (или пылесошу) :)). Потом мою пол, затем убираюсь в ванной и туалете, а потом протираю зеркала. Всегда одна схема, только могу например не пылесосить, а сразу мыть пол, если тороплюсь.
Всё, что можно делать одновременно, я стараюсь совмещать.
Времени чаще всего не хватает чтобы последовательно, с чувством и расстановкой Чаще на автопилоте домашние дела делаю и несколько дел сразу
Tatjana Luna
сперва загружу еду в кастрюли, потом уборка начинается. в это время бегаю на кухню помешивать. когда всё убрано - вытираю пыль. затем иду мыть посуду, потом только пылесос (он моющий, следовательно, мытье полов уже не требуется). и вот к моменту окончания уборки уже можно обедать))
хватаюсь за все сразу, но не бегаю туда сюда. в спокойном темпе