Любимая фраза мужчин: "Не надо было рожать от козла".
Тут начиталась таких цитат выше крыши.
Так пишут и некоторые женщины.
Это значит надо возвращать старые домостроевские времена. Ведь тогда женщина могла родить только в браке, только с благословения 4-х родителей, и только на холодную голову и после тщательного рассмотрения жениха родителями. Я не против. Очень было правильно.
Ну а вообще хотелось всем этим баснописцам советчикам, которые конечно не имеют своих детей ответить. А вы точно знаете, что ваша мама не хотела сделать аборт. Может она локти кусала, что вы родились, а родились. И имеете здесь жить, дышать, и рассуждать о том, о чём не понимаете.
Прочие дела домашние
ВЫ согласны: " женщин следует поучить, думать от кого рожаешь, вечно вас на всяких мудаков тянет, а потом орете.
Я согласна с одним. Стоит учить. Но не женщин и не мужчин. А мальчиков и девочек. Жизни. Общению с противоположным полом (ведь мы такие разные). Семейным отношениям! Еще в школе. У нас учат всему, но только не этому, это ВСЁ ведь намного важнее, когда в стране столько разводов, абортов, домашнего насилия. Когда люди несчастны в браке. Когда женщины остаются матерями одиночками. Когда мужики убегают от самоуправства жен. Почему преподаются различные технические и гуманитарные науки, но не преподается наука построения отношений???
Нужно учить девочку как понять достойный ли это мужчина, учить как быть любимой женой и матерью. А мужчину учить как быть любящим мужем, как общаться с женщиной. А у нас получается на это махают рукой, типа само образуется, жизнь научит. А многие вообще уверены что и сами всё знают прекрасно, когда на деле не знают нихрена. Рушатся семьи, дети переживают разводы родителей только из-за тщестлавного ЭГО и незнания хоть какой-то маломальской базы построения отношений. А главное все уверены что именно они и правы..
Что за ерунда? Как будто тогда все браки были счастливыми и родители детям в супруги козлов не выбирали. Надо просто голову на плечах иметь, причем это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
при чем здесь мать и муж козел? не поняла.. все в одну кучу
Светлана Кузягина
Про мать и мужа козла здесь нет. Обсуждаем цитату мужчин: "Зачем от козла рожала? "
У каждого своя судьба и испытания
Это значит, что нужно учиться думать головой и предохраняться. И мужчинам, и женщинам. И ответственности учиться.
Половина мировой литературы о том, как родители выбрали супруга, а дочь расхлебывает.
Да тут в принципе всё довольно просто. Еще хрен знает в какие времена мудрые люди сказали золотые слова: "Любовь зла - полюбишь и козла". Я тоже всегда удивлялся почему довольно большое количество женщин живут с алкашами, лодырями и т. п. Но не просто живут с ними, но и рожают от них по несколько детей. Никогда этого не пойму. Похоже, что любовь и разум понятия несовместимые.
Светлана Кузягина
Это абсолютно точно. Так и придумано природой. Гормоны в голову ударяют и всё. А иначе бы женщины рожали в самом крайнем случае, и с учётом внешних неблагоприятных катаклизмов, люди бы вымерли.
А я предлагаю уничтожать мудаков, вот.
Чоб у женщин проблем не было...
Мало тетки знают о контрацепции (
так учи свою мать
Дык свои мозги никому не вставишь, у каждой бабы свои есть мозги, уж какие есть, от этого и зависит ее выбор.
Светлана Кузягина
Выбор уж больно небольшой.
Домострой, благословение... А без подсказки женщина никак не ощущает, что об нее ноги вытирают?
так вы за кого, за мужчин или за женщин..?
по вопросу.. родился здоровый младенец, вот и уже радость,
все остальное дело десятое, особенно всякие козлы.
Я тут уже 2 ответа начеркала, получился сплошной сумбур. Но думаю выделю с моей точки зрения самые важные моменты:
1. от кого вы рожали и почему-это ваше личное дело
2. если вы недовольны отцом/матерью ребёнка-обговорите эту тему наедине, а не устраивайте шоу на весь рай он
3. если у вас не сложилось, никогда не ругайте ребёнка так например: ты такой же дурак, как твой папаша
4. никогда не забывайте что и у вас такой розовой и пушистой есть какие-то свои недостатки
этот список могла бы ещё на пару А4 страниц расписать, но даже дорога в ад выложена самыми чистыми намерениями, так что удачи нам всем на наших семейных кораблях!