Прочие дела домашние
Мамы, какая была бы ваша реакция? Катала на качелях ребенка (почти 1.11 года). Подходит другая мама с мальчиком лет 3-х
и просит им уступить качели покататься.
Если мы только пришли на эти качели, то попросила бы подождать. А если уже качаемся минут 10, то уступила бы. А вообще странный народ... мне бы и в голову не пришло так просить.
если просят, то нужно постараться уступить... Лично я бы сказала своему малышу что-нить типа: Ой, смотри, там в парке белочки и дятлы, пойдем посмотрим... Ну или что-то другое по ситуации... Мой сразу соскочит с качели и захочет посмотреть что-нить интересное... из-за качелей не стану приучать его конфликтовать с другими детьми на площадке
Алена Одинцова
Это, с одной стороны, хорошо, приучать уступать... но кто то будет этим пользоваться...
По ситуации. Если ребенок давно на качелях и уже накачался. то могу и уступить. Если только сел, то просто скажу что мы сами недавно сели, не покачались еще.
Ну еще смотря как попросят. Иногда такие интонации у людей в голосе, что из чувства противоречия хочется сделать наоборот.
Конечно, сдёргивать своего ребёнка с качелей не стану.
Ждите своей очереди.
Уступила бы, если уже долго катается мой ребёнок, а так - пусть ждут
Попрошу подождать.
Подождите пожалуйста.
Если бы мы уже долго качались, то без проблем уступила бы. Или бы сказала что покачаемся еще минут 5 и освободим. Площадка ведь для всех)
Покачаемся и уступим!
Предложила бы подождать. А моя подолгу любит качаться)
Сказать - мы сами недавно пришли и еще минут 10-15 будем качаться, а потом - пожалуйста, качайтесь. Только без надрыва в голосе и вежливо.
покачаемся и уступим
нечего наглецов поощрять
каждая мама переживает за своего ребёнка. надо искать компромисс.
Уступим, но попозже.
Пусть наши детки сядут рядом или друг другу на коленочки и качаются. Мы так качались в детстве.
может Вы часа 2 качались. они ждали. ждали. ждали... забрала бы ребенка и дальше пошли гулять. делов то..
Я бы уступила, раз просят, значит возможно есть причина, может ребёнок истерии и надо его успокоить, может у малыша болит что-нибудь и надо его отвлечь, или ещё что, просто если просят, значит скорее всего очень надо....
ни фига! пусть ждет. Я б не сняла малую. А вы как сделали??
Gulsim Abilhanova
окуела от наглости и сказала подождать
Мы бы ушли, все равно никакой радости, когда у тебя над душой стоят. Но люди странные, конечно....
Пусть ждет
Можно конечно продолжать качаться. Но если ребенок стоит и терпеливо ждет 10, 15 минут. То пора и совесть иметь и уступить. Качели общие, все детки любят качаться. Безусловно надо отстаивать свои интересы и право, но мы живем в обществе, и прислушиваться к другим и справедливости тоже надо.