Для чего родители это делают?
У меня дочка канючит сделать страницу, потому что родители, далее имена и фамилии одноклассников и дворовых друзей, уже зарегистрировали ребенка в ВК или ОК
К мужу в друзья просятся 9-11 лет девочки.
Родители этих детей знают о том с кем дружат и общаются в сети дети?
Посмотрела у коллеги на дочку 12 лет.
Выложила в ОК фотографии где девочка выглядит на все 15.
Куча комментов от мужского населения от 18 лет и выше.
Для чего?)) )
З Ы по мне так и в 13 лет в соцсетях подросткам нечего делать.
Прочие дела домашние
объясните мне дремучей!) ) Зачем детям 8-9-11 лет аккаунты в социальных сетях?)
Моя тоже канючит, вот уже пол-года. обещает даже не сидеть там, но чтоб была, потому что у всех есть, а у нее нет, то есть для статуса. это ужас какой-то) что делать-то? держаться нет сил))))
Давайте как в штатах.. . почтовый ящик можно иметь с 13 лет...))
Мой племянник в Зомби Ферму Вконтакте играет)) ) Над тетрадкой будет полчаса соображать, сколько будет 3+5))) Зато чего и сколько можно получить в подарок на лимит 35000, вычисляет моментально)))
Как зачем? Любиться, лайки ставить: -) Что тебе дети не люди? :-) Это маленькие взрослые, так же сидят ка и мы на Ответах. Зайди в моду почитай о чем спрашивают. Мне кажется сейчас половое созревание начинается прямо с первого класса, все хотят одеть юбку покороче и мамины туфли. Ничего для детей нет кроме этой фигни инернетской, да и денег нет у родителей мир показывать вот они маются.
Ты видела фото 13 летних? Там уже грудь втрого размера, а ты говоришь им в сети делать нечего: -)
за тем же, зачем и взрослым - чтоб общаться. без соцсети ребенок не узнает что ли про так называемую "грязь", которая родителей так пугает? дело родителей - не спрятать ребенка от всего на свете, а объяснить, как к этому относится.
Татьяна Тучина
да в том то и дело что восприятие у детей другое.
То что взрослый понимает что это плохо, ребенку интересно и хочется попробовать.
Хочется раньше повзрослеть.
И можно заобъясняться, чем вызвать ещё большей интерес.
Хочется раньше повзрослеть.
сама этого не понимаю, поэтому обяснить не могу. Постараюсь, как можно дольше не вызывать интерес ребенка к соц. сетям, чтобы он этого не видел.
У моей хватило ума зарегестрироваться самой. Я, два дня потерпела, потом лично сама всё удалила. Как начали малолетки сраные куйню всякую писать.
Ну а Вам для чего эти аккаунты? Точно так же сидеть и обсуждать? Только не девочку из соседнего класса, а всех подряд. Дети такие же люди и не вижу ничего криминального в том, что будет своя страничка. А вот с кем он будет общаться и кто будет в друзьях - это уже от родителей зависит и от их воспитания. А если ребенок уже "созрел" и без комплексов и если ему надо он найдет где себя показать и без интернета. Уж лучше пусть общаются у родителях на глазах, чем в какой нибудь подворотне.. . Вы говорите - в песочнице пусть общаются, а Вы знаете о чем они там говорят? А тут по крайней мере, хоть все на виду и можно контролировать и редактировать....
дети хотят все что у взрослых, для самоутверждения.
чем бы дети ни занимались, лишь бы родителям не мешали, по-видимому)
Затем же, зачем и взрослым... Общаются, друзей себе по интересам находят..
ну в 8-9-11 лет дети сами уже могут вообще-то завести себе страницу) )
И общаться с одноклассниками!
Сейчас дети не те что раньше, да и живем мы в другом веке уже... Это мне кажется абсолютно нормально. Как для нас раньше телевизор смотреть, так для современных детей компьютеры и прочее. Не понимаю когда детей этого лишают. Пусть развиваются в ногу со временем.
И общаться с одноклассниками!
Татьяна Тучина
Сейчас и половое созревание начинается уже 8-9 лет к 11 полностью фертильны.
Тоже не лишать интереса?
Снять цензоры до 16 и до 18 лет?
ну раз они физиологически уже взрослые, пусть приобщаются?
Тоже не лишать интереса?
Снять цензоры до 16 и до 18 лет?
У меня знакомые с 6 лет регистрируют своих зачем-то. . Сама не пойму зачем.. . Спросила у одной, она говорит, ну сайт меньше 6 лет не дает регистрацию.. . Типа она и раньше бы создала.. . Но: дочка ее не умеет пользоваться компьютером, ей не разрешают. Ну и какой смысл в аккаунте? ? Мне не понять. Моя 7 летка даже не просит, ей и в голову пока такое не приходит, хотя интернетом пользуется, в ютубе мульты смотрит
Иногда под видом этих девочек, сидят спец. агенты взрослые мужики, выявляют педофилов.
А ваще родителям покуй на своих детей, сидит себе чадо, жрать не просит и главное не скулит и не мешает водку жрать, или еще чего
Татьяна Тучина
Куклёныч, я знаю всех этих девочек, они либо учатся с дочкой в одной школе, либо живут в нашем дворе.
Наталья Шоломова
Аргумент с водкой конечно очень эффектен, но к действительности отношения не имеет. Отупляются из всех слоёв одинаково, только где водку жрут тех меньше - денег на комп не у всех хватает.
они только ходить научатся -считают себя ВЗРОСЛЫМИ. Родители потакают -главное ДОМА СИДИТ...
То, что часто дети ко взрослым сами просятся в друзья, Вы правы. Но чаще всё же это у людей о которых этим детям рассказали или кого они знают, бывает приглашают после понравившихся ответов в этой рубрике. Если я получаю приглашение дружбы от ребёнка, я сразу спрашиваю чем вызван его интерес и приняв в друзья стараюсь познакомиться и с его мамой, кратко сказать о себе и узнать не против ли она, что её ребёнок зашёл и попросился в друзья. Часто мама не только не против, но сама предлагает дружбу. Хотя у меня нет друзей ради коллекции, а только те с кем я реально общаюсь хоть немного, кто предлагает дружбу и просто молчит, таких мёртвых душ удаляю.
А чтобы тому же ребёнку не писали гадости, достаточно закрыть профиль и запретить чужим комментировать фотки и не будет проблем.
Правильно говоришь, я тоже пражаюсь, сколько тут салаг на проекте, сидят фигню пишут, я балдею с этого зоопарка....
А где же им ответы на домашние задания спрашивать?
до 15ти вообще его туда не пущу, нечего там делать!
Я вообще не знаю, это какая-то зависимость. Мало того, они ещё вступают в группы и постят на стену контент 18+, родителя видимо не контролируют вообще. Там до 16 помойму делать нефиг.
В игрушки они там с друзьями играют. Мои, например. Акк сами сделали, но я контролирую.
Татьяна Тучина
если бы только игрушки
Согласен. У меня старшая в 5 лет читать научилась, взял ей ноут в подарок, чтоб мультики смотрела, а она вместо мультиков попросила ей в моем мире создать акк.. . Понравились мамины приложения со зверятами и домовятами. Не сделали, естественно. Я думаю, дети быстрее развиваться стали, вот и все. Сегодняшние 13 все равно что 20 прошлого века)
Одной знакомой девочке 13, так она пограмотнее многих ответиковских пишет и думает) )
что ж ей, без контакта и твиттера сидеть? ) дались ей те вреальные одноклассники, когда есть возможность выбирать друзей по уму и интересам?)
Татьяна Тучина
Ну так одно если действительно это общение по интересам, и интерес не ограничен обсуждением "стремных" нарядов Ивановой из параллельно класса.
Я же вижу в ленте действия этих детей: комментарии к фотографиям других ровесников: клево, стремно, шлак, круто и далее отнюдь не литературные обороты. Им бы книгу прочитать чтоб лексикон богаче был, а не жаргон Эллочки Щукиной.
Я не против общения в интернете, но оно конструктивнее как то должно быть.
Когда ребенок (подросток) ведет себя нормально, НЕ хамит и не кроет матом всех подряд, выкладывает нормальные фото-все ОК) Там общаются и прочее) Но, к сожалению, многие в соц. сетях вести себя не умеют-им там не место)
Татьяна Тучина
там нет мата.
Но зачем ребенку в друзьях вежливый мужчина 35 лет?)
Что бы как можно раньше к массе приобщать, потреблядство пораньше прививать. Ведь здоровая психика не сразу ломается, вот чем раньше тем и лучше. Вот например если девушка в 18 лет только окунётся в это - то истерики научится закатывать годам так к 20, а если начать с 10 лет?..
Мои дети не знают, что такое комп и не узнают, на лыжи, на велик а не к компу!
ну то что их родители регистрируют я не поверю.. .
а заводить для того, чтобы повыпендриваться
мне самому 15 лет и я не лажу не в каких соц. сетях
Татьяна Тучина
ну как если родительница сама говорит, о том что сделала ребенку страницу в ОК.
Сама поражаюсь...
да уж... мне 15,но зависимости нет никакой. ВК я зарегалась сама чтоб общаться с однослассниками и друзьями с других городов. вы только и замечаете проблему привязаности детей к соц. сетям, если ребёнок (подросток) воспитан и научен-он никогда не полезет на запрещённые сайты, и его нужно заинтересовать чемто кроме интернета. в конце концов, купите ребёнку собаку, если есть собака, чтото по экзотичней, к примеру шиншиллу. лично я практически всё свободное время провожу с Масяней)
Татьяна Тучина
а то мне не было 15 лет и я не знаю куда хочется залезть в 15 лет.
так как они все время в компьютере, они хотят и общаься в нем, не отходя от компьютера
Знаете, каждый хочет как - то самовыражаться!! ! У разных людей разное хобби. Если человек учится в школе и хочет выделиться в обществе он может: учиться на отлично или наобарот не учиться, может тоскать в школу новые принадлежнасти, хвастаться пеналом.. ) А социальные сети - это своеобразный мир, в котором знаешь, что тебе ничего не грозит, знаешь, что там на тебя никто не обратит внимания, там и только там ты можешь быть собой, и, если хочется стать популярней, то это можно почувствовать там, если ты не можешь говорить людям в лицо, то, что думаешь.. . Возраст - это не главное, главное, то что у человека в голове, как он может мыслить, понимать, высказываться. Если для некоторых ВК или Одноклассники занимают большое место в ихи личной жизни, то это только их дело. Некоторое родители, это понимают некоторые нет, но от их понятия зависит маленький и хрупкий мир ребенка..
Татьяна Тучина
социальные сети - это способ уйти от реального мира, где надо развиваться, совершенствоваться и расти интеллектуально.
А не в в сопливости статусов соревноваться.
Валерия Ершова
Знаешь, а ведь, - эта тоже социальная сеть, названная почтой. Когого ...ты тогда тут делаешь??)