Прочие дела домашние

Вы били ртутный градусник? Как справились с проблемой?

Взять скотчь или изоленту (в зависимости от количества ртути) и просто положить на ртуть скотчь или изоленту, тогда ртуть приклеится к скотчу )
Zhadra Zhaneken
Лучший ответ
я в детстве и ел ртуть, ничего не произошло, опасны только соединения ртутные а не сама ртуть, если помещение проветривается, тогда достаточно только собрать разлитый металл
Анна Велиева
В детстве разбивали их шт 5, чтобы поиграть с шариками. Жили в частном доме, шарики между половых досок падали вниз - ВСЁ. Бабушке 85 - там живет до сих пор, да и мы все - живы-здоровы.
Arailym Bakytova
била, когда было лет 10-12, из любопытства. Потом ртутными шариками играла. Пока мама не отняла.
До сих пор жива. Не инвалид.
Мама прожила 97 лет. на своих ногах. болела 3 недели перед уходом от нас воспалением легких.
А что должно было болеть???
лопнул в горячей воде. вылила в унитаз. я куда-то звонила, не помню. типа МЧС, сказали ничего страшного. а потом много раз слышала как это страшно и надо службу вызывать убирать
Татьяна Ли
В детстве с братом разбили, веником на совок и в ведро. Ничего страшного не произошло
перчатки на руки- и быстренько собрать все видимое, ессесно всех домашних отправить на улицу, пооткрывать окна, потом веник и совок в руки- и погнали, проветривайте потом еще несколько дней, ну и обработайте место хлорсодержащими средствами. Мы один раз даже старый пылесос ручной заюзали, потом это все в пакет вместе с девайсом- и выбросили).
демеркуризацию серой надо делать
Елена Мялина
нет не бил я не жопорукий как ты