Прочие дела домашние

Можно ли пользоваться детскими вещами из комнаты, где разбили ртутный градусник?

Разбили ртутный градусник в детской комнате. Ребенку 4 месяца. Предпринимаем все меры по устранению, ребенок в другой комнате. Но все детские вещи и не только находятся там. Можно ли пользоваться вещами, на которые ртуть 100% не попала? И как долго теперь нельзя заходить в эту комнату с ребенком? Я где-то прочитала, что 3 месяца. это так?
можно
ничего не будет
не успела там ртуть ничего испортить
не бойтесь и не паниккуйте
скорость испарения ртути в помещении ничтожна на самом деле
Айгуль Зудина
Лучший ответ
Можно - это же не взрыв ядерного реактора, а ртуть ищите, она где-то лежит капельками.
Я бы не посоветовала даже общаться с ребенком, в комнате которого разбили градусник, и с теми, кто разбил тем более.
Господи, да сколько градусников в свое время перебили, и ртуть руками трогали в детстве, интересно было шарики эти собирать, и ничего, вторая голова не выросла. Чтобы отравится ртутью, вам ведро надо в комнате вылить. А градусника маловато будет. Собрали ртуть и стекла, провели влажную уборку, проветрили, и живите дальше спокойно.
Яна Скачкова
вещи проветрить!
Анна Бекирова
Бред какой-то. Мы градусники периодически били. И раньше про это вообще никто ничего не говорил. Я помню в детстве разбила градусник, так еще и ртутью поиграла. Абсолютно ничего не было.
Можно. Если вынесли оттуда ртуть, то достаточно проветрить комнату.
Нда. . а какая необходимость пользоваться ртутными градусниками??? ?

По теме: можно, но надо все тщательно промыть и проветрить.
Вообще то, пары ртути вещь серьёзная (а реб 4 мес! )
у спец надо спрашивать
Я бы не стала рисковать
Эльвира А.
я тоже считаю что можна, просто надо выбрасить все ртутные шарики как можно скорее. и все будет ок)))
если пары ртути не распространились по всей комнате то можно
****** Dilya