Прочие дела домашние

Разбила ртутный градусник!

Вынесла ковер, то что было в зоне видимости пособирала (хотя и нашла пару штучек очень мелких), помыла пол содово - солевым раствором. На 2 дня ушла из дома и оставила окно на проветривание. КАк быть если осталишь шарики и я их не увидела? На сколько опасна ртуть которая находится в комнате?
Ужас, вот это у Вас паника:
"На 2 дня ушла из дома и оставила окно на проветривание. ", однако...
Интересно, Вы хоть раз лежали в больницах? Ведь там этих ртутных термометров миллионы каждый день пациенты разбивают и никто из них и медперсонала не убегает на два дня из больницы и не оставляет открытые окна, просто убирают ртуть и осколки градусника и всё, ещё пока что из-за этого никто не умер...
У Вас уже нет никакой ртути в квартире, Вы её уже давно всю собрали, а потом в градуснике очень мизерное количество ртути, чтобы ей отравиться.
При СССР так вообще разбивались когда градусники, играли с этими ртутными шариками и никто не умер. А чтобы реально отравиться ртутью, это нужно её разлить не менее 100 граммов в квартире.
Нина Шмакова
Лучший ответ
Гульнара моя мама и дядя играли
Пропылесось хорошо пол и ковер, и мой потом два раза в день, ничего страшного.
Пропылесосить и забыть
Марина Иванова
Всё смерть пришла, никто никуда не уйдёт, все ноги протянут в кошмарных судорогах реальности!
Детка Benny
ой емае! ртуть изобрели седня утром? - не - никто не знает - новое вещество!!!
че за паника???
ртути в градуснике оч мало, чтоб им реально потравится
Talmash Janabergenova
Ртуть опасна только если выпить её или в ботинки залить.
А пара мелких шариков не грозит ничем.
В градуснике её мало, а тем более вынесли уже почти всю.
Инна Чаплыгина
раньше пацаны натирали руками 2 копейки чтоб в магазине или у бабок что то купить. ложили гербом верх и ни че все живые.
лучше электронный градусник, безопаснее....
вы в своем уме? Кто вас так закошмарил? Этой ртути литр нужно разлить что бы отравиться