Прочие дела домашние

Какая длина волос оптимальная для женщин за 40?

Меня почему-то с короткой стрижкой бабушкой сына называли, а отрастила ниже плеч - иногда и девушкой зовут))
Я вот не понимаю, зачем все женщины ближе к 50ти начинают обрезать волосы под самое "не хочу". А уж пенсионерки, все как одна ходят с короткими стрижками. Ну зачем?
Длинные волосы. это символ, что вы признаете себя женщиной в любом возрасте.
ЕН
Екатерина Невзорова
5 388
Лучший ответ
Tania Titova У меня короткая стрижка с окончания школы. Мужчиной я от этого себя не считаю. Не нравятся мне длинные волосы.
Tanusha Solnce ну вот будет тебе лет 55 и 100% будешь стриженая!
ВАжен не возраст а овал лица В парикмахерской подскажут
Дарья Бейдель
Дарья Бейдель
98 640
кому как идет
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
97 468
По плечи
Лысой
Считаю, что если "три волосины в два ряда",то зачем народ смешить - лучше короткая стрижка или парик из натуральных волос. (зимой без шапки - экономия) Если волосы, несмотря на возраст, шикарные, то зачем делать из себя "пацанку" и "молодиться",ведь мудрость, приобретённая с годами на лице не скроешь??? Поэтому летом - бейсболка (хвост или коса) от солнца. Состояние зубов и волос во многом зависит от женщины. Это даёт ей право "отодвинуть" свой возраст назад и быть "востребованной" даже будучи "старушкой за 40")
Дэля Белькина
Дэля Белькина
49 877
Если лишний вес, длинные волосы придают фигуре дополнительный объем.
Наташа Чистякова лучше объем, чем возраст, не?
до плеч или чуть ниже, такая длина молодит.
Инна Бахтина
Инна Бахтина
47 033
Кому как. Каре ниче смотрится)
очень многие делают хвост.... если ж это прическа, уложено.. мне нравится ниже лопаток.
TS
Tanusha Solnce
25 678
От состояния волос. Если красивые и подходит к лицу, виду Вашему, то до пояса смело! И годы убавляет и самой приятно. Многим именно длинные нравятся.
Ев
Ева
13 427
под котовского)
Я за длинные волосы
Удлинённое каре, например... если всю жизнь носили длинные волосы и совсем коротко не хотите.
неважно. то что идет вам. мне 44 и у меня длинные волосы ношу хвост или собираю часть в хвост на макушке и короткую стрижку делать не собираюсь никогда