Прочие дела домашние
А на что вы потратили свою первую зар. плату?)
В 14 лет подрабатывала, торгуя цветами у метро, по выходным. Вот первую зп потратила на подарок маме, купила янтарное ожерелье и набор теней для нее.
сапоги у фарцовщиков купила и джинсы "Wrangler". Это было.... в 1984 году
За практику платили. Сколько не помню- рублей 60. Это 84 год был, начало 2-го курса. Куда потратила тоже не помню. Наверно родителям отдала.
Удивило за что их вообще заплатили- сначала на крыше гуляли, потом бестолково строительные кабинеты шкурили.
Первая зар. плата - когда отработал полный день, сам на себя, продав 2 коробки яиц - купил старое офицерское кожаное пальто и отнёс его к мастеру - он мне перешил отличную куртку, толстой качественной кожи )...
На торт тогда хватило.
На еду наверное. Кажется, браслет купила серебряный. Но может это и не первая была уже зарплата.
на жизнь
Купила первый в жизни красивый лифчик (бюстгалтер), дорогой был на то время, да и на это тоже ))))ну и хватило ещё на бутылочку шампанского Советского ) так и отпразновала на то время ещё с будущим мужем )
Покушать домой купила
Если официальную, то сапоги купила. То, что зарабатывал в 14 лет, полностью отдавала маме.
На шмотки.
мм - не помню!!!
На подарок маме.
Первая зарплата у меня была 3000 в 14 лет, за летнюю прополку поля. И я потратила ее на плеер. Уж очень мечтала о нем.
маме... вот муж сидит и кипешует)) ни одного папе.... его слова - вот я его с 1 дня мою, мажу, лечу, вожу уже в сад, каждый туда-обратно, а цветы маме)
Колечко золотое купила. До сих пор его ношу, а уже 32 года прошло.
На то же, на что и все остальные - еда, коммунальные платежи и всё такое. На насущные нужды семьи, короче.
Отдала маме.
Торт к чаю, цветы маме, себе колечко "недельку" - тогда модно было.... да и прилично еще осталось ...
Часть отдала матери, а часть профукала.
ничего, просто отложила половину, чтоб потом ноут купить и плазму
куртку купила
На коммуналку + еду
маме отдала на хозяйство
купила косметику (совсем немного, и не дорогую, я фанатею от ухода)
все-таки все помнят свою первую зарплату :)
ну и себе оставила на карманные расходы. иногда, прогуливаясь, покупала что хочется, помню купила мед. Боже, вот память! такое помнить!