того цвета, который не любил при жизни покойный ( кустовые бархатцы)
Вряд ли посадил чужой человек.
А из близких могла лишь одна родственница и она хороша знает, что покойный любил исключительно белые цветы...
И она же носит на могилу всегда красные розы ( покойный как раз не любил красные и желтые цвета)
Прочие дела домашние
Как бы вы отреагировали, если бы пошли на кладбище к близкому человеку и обнаружили там посаженным цветочный куст, НО+++
Блин. Ну убей её!мне кажется Ему пофиг, что там за цветы. Ели б вообще не ходили и не ухаживали за могилой, тогда уродами были бы
Пусть привыкает, главное тут- внимание, а не цвет.
Теперь стали даже из за могил ругаться. Мы вот так же. Я бабушке посадила цветы, а её племянница пришла и всё выкосила. А её цветочки с тетиной могилы выкинули (даже не знаю кто туда приходил, кто то из жен тетиного сына).
Ну посадили и посадили. Бархатцы растут хорошо. А красные лучше цвет держат. Белые сразу грязными становятся от осадков. Посадите белые и носите белые цветы. Наташа права- хорошо, что помнят и ходят. А то у нас бабушка удочерила ребенка, растила всю жизнь, а она не считает нужным прийти на могилу. Памятник я ставила.
Ну посадили и посадили. Бархатцы растут хорошо. А красные лучше цвет держат. Белые сразу грязными становятся от осадков. Посадите белые и носите белые цветы. Наташа права- хорошо, что помнят и ходят. А то у нас бабушка удочерила ребенка, растила всю жизнь, а она не считает нужным прийти на могилу. Памятник я ставила.
Никак не нужно реагировать.... покойному всё равно, это ваши какие-то жизненные разборки...
Ему теперь там безразлично что у него на могилке. Главное что бы нравилось тем кто приходит к нему в гости. Какая разница какие цветы, главное что его помнят и ухаживают за могилкой.
Ну да, зарытый в землю труп от цветочков дико расстроиться ...
Когда уже запретят эти засорения территорий биоотходами?!
Когда уже запретят эти засорения территорий биоотходами?!
Маржан Нурбаева
Он не расстроится, мне интересно с какой целью это сделала человек, т. к. в ее любви к покойному я сомневаюсь... Для вас труп. Для меня ПАПА. Насегда.
Маржан Нурбаева
биоотход.... жесть. лучше бы промолчали....
Да никак. Покойник - не собственность. А кладбище вообще общественное место. Стало быть, кто что хочет, то и сажает.
Я бы посадила рядом два куста белых цветов.
Я бы посадила рядом два куста белых цветов.
Маржан Нурбаева
дело не в этом... просто к родному близкому человеку стараешься сделать так, как ему нравилось бы при жизни.... хоть ему уже и все равно. Может я слишком чувствительная и гружу мозг ненужными мыслями...
Вырвала бы. Я слежу за могилкой и я решаю, что там будут расти, а что нет.
это ктото посадил с колдовской целью-для вас совсем чужой человек
Маржан Нурбаева
вы слышали от таких ритуалах? Знаю, что могут оставлять вещи, но чтоб цветы сажали.... Хотя может как конспирация.
Маржан Нурбаева
Причем та родственница о которой я сказала в реале интересуется магией... А я еще трогала цветы...
Я была бы рада, что ходит и помнит ещё кто-то кроме меня!!! Это очень важно, слышите! Плевать на цвет цветов. Подумайте. Когда вас не станет, кто будет ходить долго..
Маржан Нурбаева
меня интересуют намерения... К любимым стараешься нести то, что они любили.... Я уже сколько месяцев с надгробной плитой никак не могу разобраться, все лумаю, думаю... хочется самое лучшее
А я бы вырвала цветы. Я хотела бы, чтобы человека, которого я любила, окружали вещи, которые ему нравились. И не важно, есть жизнь после смерти или нет. Мне бы так было спокойнее.
Мало ли, может забыла
Похожие вопросы
- Посадил 52 куста клубники. А вы что сделали хорошего с утра? Доброго всем!)
- Осенью посадили несколько кустов роз. Два превратились в шиповник, судя по листьям. Выкапывать?
- А если бы вы пошли гулять со своей близкой знакомой, а ваша девушка от ревности написала бы вам:...
- О здоровье. Если вы бы обнаружили у себя что-то похожее на опухоль, кисту, некое образование..вы пойдете к врачу сразу
- Экскурсия на кладбище! Вы бы пошли?
- Если у соседей по даче обнаружите на участке кусты конопли, побежите стучать в полицию? -))
- Приведите пожалуйста примеры близко посаженных, маленьких, глубоко посаженных глаз, больших, широко расставленных глаз..
- духи. запах не навязчивый, не яркий, спокойный, ближе к цветочному, и на "второй волне" нотка кислинки! что за духи?
- История на кладбище.
- Вот смотрите....Как бы вы отреагировали, если бы, залезая утром в холодильник за творожком, на верхней полке обнаружили