Прочие дела домашние

У мужчины нет высшего образования, но слушать его очень интересно. Грамотный, как будто начитанный. Как так?

Просто его послушать - так он живет на работе. И работа не офисная. Так и когда ему читать-то?
Пишет с ошибками например.

Я всегда была уверена, что у меня будет мужчина с высшими образованиями, так и было раньше, пока с этим не познакомилась и не полюбила.
высшее образование и начитанность - совершенно не связаны. у меня высшее - я мало читаю. у мужа и многих других знакомых среднее - начитанные и очень интересные люди. а грамотность страдает часто и у образованных и начитанных людей. это особенность мозга такая, когда человек не может грамотно писать на бумаге. при этом разговаривает правильно
Лилия Авалова
Лучший ответ
Высшее образование дает лишь сумму знаний в определенной области. А все остальное человек приобретает сам
бывает такое, когда человек делает сам себя. читает много, скорей всего, хоть вам и незаметно это, передачи смотрит познавательные, интересуется окружающим, может. Природная склонность. А потом, ты его полюбила, а когда любишь- всё нравится в человеке, хотя объективно он может очень средний, и хватает по верхушкам, но умеет представиться хорошо
99% - болтун. Письмо с ошибками выдает поверхность знаний. Если бы не это, можно было бы предположить природный интеллект. Про таких говорят "верхов нахватался".
А дуболомов с вышкой, и даже с двумя - тьма, неужели не замечали?..)
R R
наличие диплома ни к чему не обязывает. Гораздо чаще встречается наоборот.
демагог. говорят много, делают мало
Юлия Медведева
Не обязательно иметь вышку, что бы быть любознательным, начитанным и с подвешенным языком.
Есть такое понятие, как саморазвитие.
может вы с ним на одном уровне развития, и вам так кажется что с ним интересно))
ну. а вообще, есть люди с высшим образованием, и рядом сними просто клюешь носом.
просто этот мужчина, про которого вы пишете умеет правильно изложить мысль, а это не всем дано
просто язык хорошо подвешен и все
Образованые не всегда умны, а умные не всегда образованны...
Ольга Базуева
?...грамоте вообще-то ШКОЛА учит. Начальная школа.
Любовь зла, полюбишь и козла! Т. е. он лучший для вас, но не объективно.
Snegirina :)
всему что надо его научила Жизнь.
полно людей с ВО, не могущих двух слов связать воедино.
Наличие корочек, не гарантирует наличия мозга.
Катя Гурба
У меня муж - 9 классов образования, кой как. Но общаться ооочень интересно. Не от институтов это зависит, и не от кол-ва дипломов...
Ирина Климова
смешно.. если есть высшее образование-это не значит, что человек умный и образованный..
Мистер Крабс