Прочие дела домашние
Считаете ли вы тактичным и уместным дарить живое существо?
Часто можно услышать что подарили кому то кота или щенка или советуют подарить, но ведь это не новая модель телефона, это ведь живое и надо чтобы душа легла, в глаза ему посмотреть прежде чем брать такую ответственность на себя и брать животное в свой дом
Нет. Я не готова заводить животных, меня этот подарок очень бы расстроил. Пришлось бы вернуть. Нужно согласовывать.
если заранее этот подарок обговорен, то да все тактично.
Гораздо тактичнее, чем подарить мёртвое.
дарили по согласованию. кроля!
рыжего пушистого кроля. супер)
Категорически нет.
Нет. Дарить нужно только по согласованию.
...как сказал Маленький принц, - Мы в ответе за тех кого приручили... большинство людей безответственны..
исключительно в том случае, когда на это есть договоренность. сюрпризом такие подарки делать нельзя ни в коем случае!
только когда подарок заранее оговорен с одаряемым и принят всеми родственниками.
да, если это согласовано со всеми членами семьи и животное уже выбрано в питомнике, т. е. фактически уместно только оплатить приобретение животного. во всех иных случаях - нет, категорически не уместно.
Ну, раньше и рабов дарили. Какова мораль, такова и уместность. Разумеется, по согласованию
Не стоит делать сюрпризов, лучше сначала обсудить с человеком, которому собираетесь сделать такой подарок.
Несколько голов коров или овец - вполне уместно для фермера.
разве что те, кому предназначен подарок планировали завести домашнего любимца.
Нет.
дарить живое существо можно только согласовав с одаряемым
Только если этот кто-то действительно хотел получить такой подарок.
Как Малыш.
согласен с последним, животные разного вида на одной жилплощади это скотный двор.
если тот кому вы дарите согласен ухаживать за ним и любить. и хочет именно это животное то можно. а если не спросили то не надо
По договоренности с тем, кому даришь. Но хомяка или попугайчика ребенку, только со всем необходимым, думаю можно и так подарить.
если оно согласно)
животные должны жить на природе
Можно и мертвое. Типа шашлык