Прочие дела домашние

Почему на кладбище, только я чувствую неприятный запах... запах разложения.

Уже подряд 3 года, приезжая на кладбище, на новое кладбище, захоронения там в основном 2000х годов. Свежие -вдаль, в общем далеко, дальше, от того места. где мы выходим и идем к могиле бабушки. Выхожу из машины, и ВСЕГДА чувствую тошнотворный, тяжелый запах разложения, или плоти гниющей. В первый раз буря эмоций "о боже, что это! как тут воняет !". НИКТО не чувствует. Моя мама не чувствует. В сентябре шли в могиле с посторонними людьми, я опять стала говорить "такой запах здесь тяжелый" и НИКТО не чувствует. Что это? Я не суеверный человек, адекватный, в порчи, сглазы не верю, в привидения не верю.
Даже не знаю, в какой раздел поместить вопрос ...
Интересный момент, достойный внимания. У меня есть несколько версий, почему так происходит. но мне нужны некоторые ваши данные. А вы находились когда-нибудь с умершими рядом, например, дома кто-то умирал или вы в морг приходили? Какой в этом случае запах? Просто у меня часто умирают пациенты, но пахнут они не так.
Лена О
Лучший ответ
Эльвира Валова ну бабушку видела после инсульта. 15 лет назад. в этот же день и умерла. когда инсульт случился.
в морге не была никогда.
Родионова Ирина Суровая российская медицина.
Кристина Елизарова я чувствую этот сладковато омерзительный запах,, некротика... но я в магии давно и запах этот иногда от раком больных чую..
Валентина Осинцева Я тоже чую. Запахи появились после смерти мужа. Причем запахи венков с кладбища или кладбищем пахнет бывает прям так через чур сильно пахнет, а бывает слабо. И как правило это к смерти человек болеет сильно либо умрет либо умер и не важно рядом он или нет. Это как предупреждение . После этого могу увидеть сон, что будет как правила покойники показывают. Скажете, что больная, но может быть. Но я вижу все, что будет и покойники мне показывают и говорят что будет не только смной и моими близкими, но и друзьями семьи. У меня пока что 3 запаха. Запах кладбища, запах табачный скуренных бычков до першения в горле ( хотя свой дом соседей нет и никто не курит) и запах ладана ( очень редко). Как то так. И тоже уже привыкла
не обижайся, но вот возможные варианты
1. ты экстрасенс по общению с мертвецами
2. галлюцинации обонятельные
Эльвира Валова только на кладбище
больше такого нет
ничего не ощущаю
меня смущает. ну как другие могут настолько неприятный запах не чувствовать? словно рядом туша лежит и воняет.
я вообще в чертовщину не верю. это не мое.
но этот запах.... хоть и ходим пару раз в год на кладбище, но ничего приятного в этих походам для меня.
Валентина Осинцева У меня скорее всего первое. Так как я чувствую запах а остальные не чувствуют. Ну и помимо другого через сны общаюсь с ушедшими близкими они мне показывают и оч редко просят
может, и правда, у Вас неплохой нюх - таки там не только прах ведь, и трупы -а они. как известно, разлагаются. Правда, в таких условиях -на глубине. в гробу - что не представляю, как можно почувствовать. Я наоборот, на кладбище могу прогуляться, таблички почитать, не чувствую запаха.
Gorgeous Girl
Эльвира Валова я тоже читаю ) и какие выводы сделали? какие эмоции от чтения кто умер ?
я заметила. мрут 2 категории. 38-45 лет. либо 80-90 летние. такой разрыв большой. или -или.
ну и менее 30 лет есть. но не так много.
Ну там и правда затхлый запах, че теперь на кладбище не ходить?))
Эльвира Валова не затхлый
а словно туша лежит рядом и разлагается
даже писать не приятно о таком
Обратитесь к батюшке с этим вопросом. Знаю историю, когда у женщин были обонятельные (связанные с умершим родственником) и зрительные галлюцинации и им помогли в православной церкви. Не стоит интересоваться новомодным увлечением экстрасенсорной, иначе это называется колдовство, смертный грех, который до добра не доводит. Легко возбудимую нервную систему так же неплохо подлечить, медицину церковь не отрицает.
Эльвира Валова только на кладбище чую запах. больше никогда. в церковь редко хожу.
Валентина Осинцева Батюшки большая часть говрят этого нет. Это чушь. А как чушь если ты испытываешь это, чувствуешь. Чем батюшка поможет ???Лично я знаю только 3 человек, которые говрят, да, это есть и просят читать псаломы и молитвы. Вот я например и читаю, но это не спасает. А если говорить о даре. Так оно само появилось и ничего ты не изучал. Дар просто помогать людям и не иметь с этого никакой выгоды
Вы или нюхалку род нос с собой берите, или не ходите на кладбища по возможности .
Не надо тут ля ля ля. Я тоже чувствую тот запах (когда брожУ на кладбище, очень редко там бываю). Место такое, запах именно разложения итп.. Этот запах знаю, был с человеком некое время, у которого нога гнила (3 инсульта, диабетическая стопа и кома ему 73 года было) и потом он умер. Это именно тот запах! Ребята, тут мало приятного в этом запахе!
Валентина Осинцева Это сигнал, что этот человек умрет
Самовнушение
Эльвира Валова бред
я вообще не думаю о таком
какое может быть самовнушение
на кладбище не может вонять
там глубоко хоронят
и захоронения не свежие за 15 лет уже бы запашок проветрился
Мы чувствуем, что хотим чувствовать и видим, что хотим видеть.
Наталья Ришт
Какой только херни не напишут...если кто то чует трупный запах на кладбище это означает только одно - у вас отличное обоняние! На кладбище трупный запах это естественно, но не нормально, обычно земля не пропускает запах, но пропускает токсины, поэтому на кладбище не стоит находится долго. Уже неделю делаю бабушке памятник и по долгу находился на кладбище, рядом свежая могила, когда копал ямку под фундамент, это около 10 см, казалось бы мелко, а вонь стояла жуткая, как будто протухшие вареные яйца, так разлагается белок, еще запах приторный, сладковатый, этот запах чувствовал еще с детства когда был на кладбище. Сегодня когда возвращался с кладбища и задержался, уже солнце почти закатилось, шел и эта вонь усилилась на столько что я бежал! стало невыносимо, днем стояла жара, по ходу когда солнце перестало греть землю, началось испарение, жутко если честно.
Я тоже на кладбище, местами, не везде, ощущала пару раз такой тошнотворный запах....
Конечно какой то запах есть, но если он вызывает тошноту и прочие неприятности, то это скорее уже аллергия
А ты знаешь как конкретно пахнет гнилая человеческая плоть?
Akmaral Nurzhanova
Наталья Ришт Я знаю, а ты знаешь?
Наталья Ришт Я не автор вопроса.
Mira Sevruk Любая плоть при гниении пахнет одинаково, мышь, голубь, ворона, кошка или собака или человек, они пахнут одинаково
Я так, же чувствую вонь на кладбище. Но не всегда. Обычно летом в жару. Бывает я не один чувствую. Нюх у меня хороший. И как воняет труп я знаю. Зависет от грунта, времени года, и времени захоронений. То что запах есть это факт. Также и медведи разрывают могили. Они ведь не таблички читают. Так что нюх у вас хороший. Я раньше сам не понимал, что это за вонь. Думал из за сырости.
Я тоже это чувствую, но не только на кладбище. Иногда и просто идешь на улице и бац этот запах кладбища бывает такой приторный, что вырвет. У меня это связанно, что кто то сильно болеет и вотвот умрет, либо уже умер
есть версия что этот запах серы сопровождается появлением призрака умершего. сам испытывал такой запах на могиле одного известного человека. тогда показалось что это он где то возле меня. а вообще иногда испытываю запах неоткуда взявшихся женских духов, сладковатый запах, бывало слышал как меня кто то зовёт, выглядывал а там нет никого
Котенок Х Такая же фигня, чувствую запахи на кладбище. В этот раз обдирала на кладбище оградку от краски у бабули, и учуяла от куда то запах супа, ну нет поблизости ни кафе, ничего подобного, на следующий день свалилась с температурой...
Ещё, когда в троллейбусе еду, неожиданно могу учуять запах ладана или мертвечины, верный признак, что узнаю, что кто то умер
У меня та же история. Уже давно пытаюсь найти ответ, почему меня преследует запах гнили рядом с кладбищами. Мне даже не надо знать, что там кладбище. Сначала унюхаю, потом увижу. Года два назад в одной старой церкви в Европе зашли типа как в музей. Меня чуть не стошнило, долго в себя потом приходила. Казалось, что этот запах въелся в одежду, в меня. Откашливалась долго. Оказалось, что там целый склеп... чего с этим "даром" делать, - не знаю. Просто стараюсь лишний раз на кладбищах, по возможности, не показываться. Очень странно, что никто больше рядом со мной не чувствует, а меня чуть не выворачивает. Вы нашли свой ответ?
Марина Цередиани Это норма. В поиске маленькая сакральная тайна религий и все статьи горожанина.
Татьяна Юхнюк Ну если это только на кладбище или возле. А я и в 10 км от клад могу учуять запах или возле дома. И это кто то больной умрет из близких. Или друзей
На Северном кладбище в Питере сейчас также пахнет и я думаю это происходит потому что тающий снег проходит через могилы и вместе с талыми водами выходит на поверхность....Поэтому, пока кладбище не просохнет так пахнуть и будет.
Я тоже так же чувствую, думаю мы с вами чувствительнее других, не такая там и большая глубина, все равно что-то до поверхности доходит, при разложении выделяются газы. И кроме того, я тоже чувствовала запах там где новые захоронения