Прочие дела домашние
как быть? Мама после инсульта ни могу отойти ни на шаг, она требует, дай подай сделай сделай сделай; (
А куда Вы денетесь с подводной лодки? Это Ваша мать. можно еще сиделку нанять
а если б у тебя инсульт был, ты бы никого не беспокоила и умереть не боялась
ну мы то чем поможем. моя только попить просила, вообще сама есть не могла.
Сиделка в помощь.
Тебе повезло, что требует. Моя лежала, испражнялась под себя каждые 15 минут и только мычала.
Я, поначалу, практически не спал. Менял ей пелёнки, сранки сразу стирал, утром готовил кушать и бежал на работу. Один раз в час прибегал домой, стирал то, что наменяли соседи...
Постепенно научил маму пользоваться судном. Стало легче. Через 6 месяцев, с трудом, заставил самостоятельно садиться на кровати. Стало ещё легче. Выносил её, со второго этажа, на улицу и заносил обратно.
И так два с половиной года.
Держись. Мы все, потом, корим себя за то, что чего-то не доделали, чтобы мама прожила немного дольше. Пусть Бог тебе даст сил.
Тебе немного легче - вы обе женщины, а каково было мне?
И так два с половиной года.
Устали?? Понимаю, тяжко. Говорите с ней, что вот пока некогда и т. п.... Чай не дурочка, поймёт.
Это же мать. И ей нужна помощь.
Все тут такие правильные.... А если все время рядом сидеть то скоро кушать будет нечего и таблетки кончатся. Либо сиделка либо пусть родственники подтягиваются. Кстати не надо приучать маму к мысли что все вокруг нее вертится. Не такие уж инсультники не понятливые. Я сама через это прошла. Кстати меня мама поняла.
что значит как быть?!! ухаживай за матерью, ёпти! она с пеленок тебя нянчила, дерьмо за тобой подтирала, вот и ты ей теперь помогай!
инсульт это не простуда, после него очень сложно восстановиться
Инга Учанеишвили
Вам бы такого счастья полной ложкой! Моя бабушка дала жизнь моей матери, она же её и забрала! Смерть- она не всегда зло!!
Делать! когда ты на себя ходила у мамы вопрос не стоял
Нанять сиделку. Если без мед. образования и без опыта то за дешево прям можно. Главное чтобы человек был порядочный.
Я работала сиделкой, без образования и без опыта. Ухаживала как объяснили. Все было хорошо. Привязалась к бабушке той
ну если не хотите помогать, то можете копить деньги на гроб
Подумай, может, и ты приложила руку к маминому инсульту. Как часто ты ее огорчала, заставляла нервничать, переживать, расстраиваться. Какие у тебя с мамой были отношения - хорошие, доверительные или вы часто не находили общего языка друг с другом. А это приводит к скандалам, к выяснению отношений. Вобщем, проанализируй то, что было между вами до болезни. И если все это имело место, то ты теперь перед мамой в долгу. А если все было хорошо, значит ты замечательная дочка. Ты поймешь и мамино состояние, и то, что она сейчас очень нуждается в твоем внимании, в твоей помощи и в твоей заботе. Если форма инсульта не тяжелая, все встанет на свои места. Но для этого нужны время и терпение. Будь умницей.