Прочие дела домашние

Мама предлагает делать ей за деньги маникюр.Соглашаться или это маразм брать деньги с мамы?

Это говорит о том, что вы сами ей не предложили по собственной инициативе, возможно считая её уже совсем старой для маникюра.
Даже если это так (возраст) , вы, как женщина, должны были почувствовать что у неё есть такая потребность и предложить.
Другое дело, если она не совсем адекватна, в очень пожилом возрасте это не редкость. Надо терпимее относиться к разным подобным просьбам.
Вот моя мама, временами, меня уже не узнаёт и враждебно спрашивает -
А кто ты такой здесь? (живём вместе в одной квартире уже 50лет) .
СТРАШНО СМОТРЕТЬ, В ЭТОТ МОМЕНТ, В ЕЁ ГЛАЗА!! !
Но в другом состоянии, когда я её мою, она стесняется.
Но мою, поскольку она не виновата, в своей беспомощности.
Анастасия Букина
Лучший ответ
Если ты не знаешь как заработать себе на мороженое, то соглашайся.
Эльдана
мне бы такую маму))) ) я бы ей даже и педикюр сделала))) ) моя все норовит за бесплатно))))))) а если что у нее то только за деньги)))))))
Tania Stupchenko
Она просто хочет Вам помочь. Если деньги нужны очень, возьмите, а если нет - лучше потерпите. Мама всегда найдет способ, как Вам помочь. Или возьмите не за маникюр, а просто, как помощь.
Ничего плохого в этом нет
маразм конечно, а если она хочет дать вам денег, пусть просто так даст, не за маникюр, ей будет приятно что вы не согласились взять с нее деньги
И Е
Конечно же брать! Никакого маразма здесь нет. Но я могу только посоветовать. Вы сами должны сделать выбор.
предлагаю взять оплату, чтобы ее не обижать (если конечно Вы не дали ей понять, что не будете делать ей маникюр, бесплатно, а ей хочется, а в салон идти стыдно, да и дорого наверно), но на эти деньги купить что нибудь к чаю, и угостить маму, да и всю семью. Тогда думаю никому не будет обидно и стыдно.
ну я бы не брала
Да, за пол-копейки. Вот пусть сидит и равпиливает копейку.)
Я-мама. Моя дочка делает замечательный крем с пчелиным воском для обламывающихся волос. Я с удовольствием еженедельно покупаю у дочки крем и дарю своим клиенткам в салоне красоты как дополнение к процедурам. Таким образом-дочка мой помощник и ей хорошо-есть деньги для её дочурок.
когда я не работала, и просила у мамы денбги - она мне давала и говорила - что это я заработала, когда убирала дома и готовила кушкать ей)
Даже очень
Людмила Бахарева даже очень чего?)
Маме будет гораздо приятнее если вы это сделаете бескорыстно. Денег можно спросить и так, если нужны на какое нибудь дело, то и отказа не будет.
Айлин Де Манс
Я предлагала свекрови за деньги сидеть с дочкой, ее внучкой.
Ирина Бабич
Просто мама хочет чтобы ты не брала деньги просто так .а зарабатывала и знала цену деньгам.
да. делать маникюр-это не здесь сидеть!
Что бы мы Вам тут не советовали - мы, возможно, не будем правы. Мы не знаем какие у вас взаимоотношения. И всё-таки, сама являясь мамой, смею предположить, что Ваша мама таким образом просто хочет не навязчиво оказать Вам материальную помощь при этом чтобы Вы поняли, что деньги просто так не даются...
По- моему Вы сами ответили на свой вопрос! я бы не взяла!