Прочие дела домашние

Как "выглядит" низкое давление у человека?

Это когда в обморок падают? От сигарет давление повышается? или у кого низкое то еще падает?
Гипотония – симптомы и признаки

Гипотония приводит к нарушению ночного сна (расстройство ритма сна и засыпания) и к дневной сонливости, от чего слабость и утомляемость только усиливаются. Людям с данным состоянием на сон требуется больше времени, чем обычно рекомендуется (не 6-8, а 8-12 часов). И даже не смотря на большую продолжительность сна, утром они с трудом пробуждаются, причем ощущение свежести и бодрости отдохнувшего организма у них обычно не бывает. После этого, часа через два, гипотоники активизируются, но ненадолго, так как днем у них появляется апатия и усталость. Пик активности больных гипотонией чаще всего наступает в вечерние часы

Основные признаки гипотонии:

- При повышении физических нагрузок наблюдается учащенный пульс

- Повышенная чувствительность к холоду и жаре

- У женщин наблюдаются сбои менструального цикла, а у мужчин снижается потенция

- Повышенная чувствительность к громкой речи и яркому свету

- Низкая работоспособность, сонливость, склонность к укачиванию

- Рассеянность, ухудшение памяти, потливость стоп и ладоней, нарушение терморегуляции

- Потемнение в глазах или/и мелькание мурашек перед глазами

- Болевые ощущения в области сердца, расстройства пищеварения

- При любых физических нагрузках сильное сердцебиение

Большинство людей с гипотонией постоянно зевают, причем не от усталости, а от нехватки кислорода, что в некоторых случаях приводит к потемнениям в глазах и обморокам. В случае резкой смены положения из горизонтального в вертикальное, ноги становятся ватными (ортостатическая гипотония). Иногда может наблюдаться потеря сознания.

Изредка гипотоников могут беспокоить возникающие в состоянии покоя и проходящие при физических нагрузках боли и ломота в суставах. Вследствие низкого давления ухудшается кровоснабжение мышц, которое нормализуется при движении и боль проходит.

Помимо этого гипотоники очень чутко реагируют даже на незначительные колебания атмосферного давления (метеозависимость) и на смену климатических условий. Люди с гипотонией не могут долго находиться в душном помещении, на остановке, в очереди, в стоячем положении.

В некоторых случаях симптомы гипотонии могут обостриться: возникает беспричинное беспокойство, ощущение нехватки кислорода, чувство страха, в работе сердца появляется ощущение перебоев. Все это является признаками невроза, которые требуют специализированного лечения у невролога.

У людей с гипотонией при повышении физических нагрузок учащается сердцебиение и пульс, может возникнуть одышка и дискомфортные ощущения в области сердца. Наиболее часто ухудшение самочувствия у гипотоников наблюдается после перенесенных инфекционных заболеваний и простуд, а также в весенний и летний периоды года
Наталья Марюхина -Ляхова
Лучший ответ
Елена Елга вот! вот!
я знала, что это всё не просто так!
реально низкое - это когда практически не определяется. с давлением в 70 даже не подходите ко мне.
И@
Ирина @ Uu
Я пару раз в месяц всегда теряла сознание. А всё остальное во 2-ом ответе .
слабость, головокружение, ощущение "прибитости к земле". обморок- в случае духоты
В глазах темнеет, когда встаете. Сонливость.
Н:
Наталья :)
бледнею, голова кружится, ничего не могу, воздуха мало
Елена Елга
у меня тошнота, головокружение, хочется кислого
Евгения ***
Вялость, разбитость, общая слабость и недомогание.

2. Затылочные головные боли.

3. Чувство нехватки воздуха, особенно в помещениях с большим количеством людей.

4. Повышенная потливость, утомляемость и одышка.

5. Головокружения, особенно при резком переходе из лежачего положения в вертикальное.

6. Тошнота и рвота.