Прочие дела домашние
Как выглядит ваш семейный обеденный стол? Низкий как журнальный? А в остальное время не мешает в комнате?
Обеденный стол не может быть низким. Невероятно неудобно кушать за низким столом.
В кухне - обычный деревянный складной "язык", для повседневного принятия пищи.
В комнате - старый складной стол-"книжка", раньше был на кухне, потом хотели выкинуть, но прижился в комнате. Места мало занимает, а гости придут - можно быстро разложить.
Раньше, в случае приема гостей - либо носили складной стол из кухни в комнату, либо доставали стол большой полированный, от гарнитура, в разобранном состоянии, и собирали - рама, прикручивали болтами ножки, и столешница. После ухода гостей - разбирали и прятали - что под диван, что - за тумбу с телевизором )
Нормальная высота, нормальные мягкие стулья.
Журнальный столик есть - давно хочу выкинуть, родственники против.
обычный обеденный стол. не низкий. не мешает - используется по прямому назначению.
2 низких тоже используются по своему назначению - в зоне отдыха, с диванами и креслами

Нет, не низкий, не мешает, стоит в своей зоне, окружённый 6 стульями.
Мы с мужем редко едим за столом, чаще либо на диванчике в кухне с тарелкой либо муж тащится к телевизору). Есть низкий стол на кухне, пьём чай там обычно, есть стол-книжка, при случае раскладываем.
В кухне90 х 1.40+ раздвигается
в салоне 1х2+ раздвигается, высота у обоих 70-80см где то так
кв метров много, не мешают
Стол на кухне. Обыкновенный.
Асемгуль Абуова
Кухня оч маленькая для 6-ти человек...
как может быть обеденный стол низким???
вроде не принято у нас как у турков на попе сидеть, с подушечкой под попой и скрещенными ногами....
Самый обычный стол и четыре стула. Совершенно не мешает, у меня в гостиной места много. Возле дивана стоит журнальный столик, но за ним мы не едим.
Нормальной высоты прямоугольный обеденный стол.
стол там, где готовится еда, у нас кухни просторные, там же и люстра висит хрустальная. В гостиной небольшой журнальный столик у дивана, тоже круглый, мы за ним ликёр можем выпить ...или ноги на него положить )

[ Julen'ka ]
+100 за скатерть
Стандартной высоты стол - прямоугольный раскладной в случае надобности посадить большее количество человек. Стоит на кухне. В спальнях столов не держим. Гостинной нет за ненадобностью.
Лидия Аксенкина
"в случае надобности посадить большее количество человек" и "Гостинной нет за ненадобностью" - противоречит одно другому. гостей принимают в гостиной. в кухне готовят пищу. принимать гостей в кухне не прилично, как минимум
2,40 обычный. Не мешает. Гостинная большая.
метр на два, еще и раскладывается. не мешается . высота обычная.