Вот я жила 16 лет в малогабритке, на кухне есть было негде, поднос на коленки - и в комнату. Или за журнальный столик (если за ним еще никто не ест)) )
Переехала потом в нормальную квартиру, радости полные штаны, как порядочные первые недели ели на кухне.. . но телевизора там не было, в итоге место приема пищи плавно переместилось в комнату)) ) Сейчас живу в квартире, где сделали перепланировку, но не до конца. В кухне можно только готовить, стол впихнуть некуда. Все мечтаю ее расширить и поставить там угловой диван и стол. Расширение будет за счет метров детской. Пока также едим - или на журнальном столике в комнате (хотя за мой 2 человека умещаются)) , я и перед компьютером прекрасно кушаю.. . И что-то думаю - может ну ее на фиг эту кухню? А то стену снесу, и в итоге все все равно будут есть как и раньше - в комнатах, а детская уменьшится.. .
Вы бы стали до ума кухню доводить в таком случае?
Прочие дела домашние
Нужен ли обеденный стол на кухне? +
У нас стоит стол на кухне, но за ним никто не ест) ) Мы с ребенком - перед компом, муж - на диване перед телеком. Так сложилось исторически, и вряд ли когда изменится. Я совсем не могу есть без книги или компа, с детства.
Если и у вас так прижилось, то нафиг надо детскую уменьшать.
У знакомой на кухне крошечный круглый стол, обедают они в гостиной. Там нормальный стол. Детскую я бы не стала уменьшать
Очень хотелось ответить, но ответ Милы совпадает полностью с тем, что я хотела сказать. Без стола не можем. Едим на кухне, разговариваем.. Если нет настроения разговаривать-муж в нетбуке, мы с дочкой по книжкам..) И никому не обидно..) Но в основном разговоров хватает.) Стол большой, на кухне уютно... В комнату и не хочется идти есть.. Правда у нас кухня не совсем маленькая-9 метров. Места хватает...
у меня друзья купили трешку и кухней 8 метров.
сломали стену и сделали общую большую комнату с кухней.
получилось огромное пространство.
у них красиво. и стол и куча техники.
они еще сломали стену между ванной, туалетом и маленьким коридорчиком и теперь у них сан. узел метров 12
получилось огромное пространство.
у них красиво. и стол и куча техники.
*kuralai Мусульманка*
У меня как раз в большой комнате детская, с ними объединять как-то не хочется... А другая комната 8 или 9 метров, для двоих детей не вариант((
Я бы не стала уменьшать детскую.. . Всегда можно найти какой-то вариант дизайна кухни малой площади, чтоб предусмотреть место для обеда и для телевизора.
*kuralai Мусульманка*
Чуть меньше 3-х квадратов кухня, туда бы холодильник всунуть)))) стол если только ооочень маленький и для одного человека)))
Я бы не стала увеличивать кухню за счет детской.. но.. опять же - стол нужен. Потрындеть там с друзьями, когда все спят... И ещё..угловой диван занимает очень много места, и не нужен на кухне. Я выкинула.))
стала бы.. .
но у меня культ еды,
и этот культ меня приучил кушать на кухне.
а ваш культ, разрешает с комфортом вам
кушать в комнате, да еще с компом перед носом. .
каждому свое...))))))))
но у меня культ еды,
а ваш культ, разрешает с комфортом вам
каждому свое...))))))))
А у нас на кухне стоял маленький журнальный столик (хоть кухня была 9 метров) , который легко транспортировался в комнату, а большой стол-книжка стоял всегда в сложенном состоянии и надобился только в большие праздники...
стол нужен... а кухоннный уголок нафиг... свой выкинуть хочу... толку мало... занимает места много
Я как прочитала комментарии, и сам вопрос страшно удивилась. Как это есть перед компом, перед телевизором. Для меня прием пищи это как семейная традиция все должны кушать вместе, болтая о семейных делах. Даже когда, в связи условиями проживания, у нас не было стола, мы стелили скатерть в зале на полу, и все равно кушали вместе. Так что для меня жизнь без стола невозможна. Хотя с другой стороны, если вам и так удобно, зачем ломать стены, дабы поставить стол который никому не нужен.
а в древнем риме лёжа ели.