Прочие дела домашние

Подростку 15 лет. низкое давление. 91/62. Это норма?

Ходит работать в трудовую бригаду при школе. С понедельника по четверг расчищали спортивную площадку от травы+ сено собирали с газона, где будет акарицидная обработка. Вчера пришёл голодный, уставший. сегодня кружится голова, низкое давление. Это может быть от переутомления?
Нет. Гипотония. Снижено пульсовое давление (пульсовое это разница между верхней и нижней цифрами, в норме равно 40, а если ниже, то чел себя плохо почувствует.
Нужно лучше и больше есть, пить чай, кофе, отдыхать больше и беречь себя от жары и солнца. Кофеин бензоат натрия в таблетках, ноги кверху поднять, закинуть на любую опору типа стены.
Я Хорошая))
Лучший ответ
Если кружится голова, то не нормально. Кроме показателей давления нужно знать и пульс (проводится соотвествие).
На жаре сосуды расширяются, кровь густеет, и давление может падать, даже до обмороков.
При анемии тоже, так же при проблемах с щитовидкой (у подростков распространено).
Чтобы судить, вам нужно иметь картину показателей (утреннее, вечернее, в обед и 16 часов) за несколько дней.

Если парнишка плохо питается, и был голоден и мало пил, то ожидаем и сбой в ритмах сердца.

Последите, соберите картину показателей, сдайте общий анализ крови и протрамб. индекс, и к врачу
БОльшую часть жизни прожила с таким давлением.
Нормально.
Светлана Неймышева то, что нормально для одного, может быть ненормально для другого. Тем паче для пацана ..
Не вам же пахать как мужику.
Не вижу патологии. Поест, чая попьёт и всё будет нормально. Голодный был. Всю жизнь прожила с таким давлением и ниже - всегда работала.
Елена Плаксина
Не спортивный видимо, хилый. Не привычный к физ. труду.
Тарина Бутонаева Вы правы. Не привычный. В первый же день сказал, что это не для него. Буду хорошо учиться . Хочу стать инженером. Что я могу сделать?!
Тарина Бутонаева Спасибо большое!
давление низкое может быть от жары. Ничего страшного, надо хорошо питаться и отдыхать.
Это вегето-сосудистая дистония. ВСД. Может обостриться на фоне недосыпания и переутомления, голодания, физических перегрузок, перепадов погоды, нервного напряжения. Крепкий сладкий чай, виноград, натуральный шоколад в помощь. Хотела бы сказать ещё коньяк накапать в чай, но сейчас с этим строго несовершеннолетним. А моей мамке, когда мне 17 лет было, я лежала в больнице с давлением почти как у трупака, врач советовал и это средство притаранить. Таблетки папаверин.
Angel ***
выпей кока колы и давление поднимется ( мне кроме нее ничего не помогает)..
У каждого свое нормальное давление, но организм нужно поддерживать питанием .
А сколько работал то собственно? И потом - почему голодный? Обедать надо.
Тарина Бутонаева Ушёл утром, поел. Взял воды. В школе не кормят. Работают с 9 до 13.