Прочие дела домашние

что делать (я подросток 15 лет)

короче мама меня постоянно пилит за то что я никогда не растаюсь со своим смартфоном пишу смс,они у мя бесплатные слушаю музыку и тд мама у меня все время пытается отобрать и очень меня ругает то что мне учебой надо заниматься а я и так хорошо учусь и оценки оч хорошие и за компом много не сижу а вот телефон постоянно в руках у вас было такое и что делать
у вас зависимость от телефона, вот мама и переживает. Зависимость подростков от телефонов очень высока, психологи уже бьют тревогу. Возможно мама в реале обращается к вам, а вы в это время на связи с друзьями. Попробуйте сами себя ограничить определенным количеством сообщений в день, думаю, что у вас это НЕ получится, вы уже подсели на своеобразный наркотик.
Лариса Котова
Лучший ответ
Он вам заменил реальное общение. Это печально. Мы в ваши годы ходили в походы, а уж Новый Год-это пыль столбом. Сами себе мозги плавите, а их и так немного.
Скажите ей - Мам, отнимишь смартфон, пойду по улицам шляться, ты этого добиваешься? :)
Не показывай его на вид! Стукнет 18 твоё право хоть мытся с ним хоть пладится. А пока держись парень за новые технологии и крипись.
ну надо делать так что бы мама была спокойна! Значит надо меньше писать при ней смс.. .
а учиться конечно надо)!
Ni Ral
Маму слушаться надо все равно. И постараться найти с ней компромисс.
Robiya Allshebli
замаскируй сматфон под блокнот
Юлия Чагир
Тебе маме уступить трудно, помоги ей по хозяйству. А в замен пусть она разрешит пользоваться смартфоном.
у меня не было такого, сама частенько в телефоне сижу.. .

это дело в маме наверно. надо поговорить с ней что именно ее раздражает...
Это элементарная потребность в общении, брось смарт и сходи погуляй на улицу, пообщайся с друзьями реально, а не в он-лайне и мама скажет - хватит болтаться по дворам, учи уроки.... им не угодишь, они думают о нашем будущем.... всегда! мне пошёл 51-й....
хм... меня не пилят.... да и последний год живу отдельно от родителей))) хотя мне 17,маме по фиг на мой телефон) )
попробуй сказать что там на счет школы что то важное или что ты имеешь право на личную жизнь!!)))
Это все пройдет. Просто Вы не знаете как без него жили раньше. У меня ребенок тоже почти такой. Я заменяю ему смартфон на книги, но ненавязчиво да и живого общения у нее хватает. Это время такое.
Karinka Butko
Просто общайся с мамой побольше, рассказывай ей о себе, интересуйся ее жизнью и она перестанет тебя упрекать
Munisa Isayeva
если мама не понимает, то можно это делать не при ней
Kalima Takibaeva
Учеба прежде всего. Мама заботится не о себе а о тебе.
Валерия