Прочие дела домашние

если подросток неспит в 15 лет дома что делать

По законодательству РФ это причина для ограничений в родительских правах + штраф. Но если подумать с психологической точки зрения то, если он не делает ничего запрещённого и ночует у кого-то из друзей или в съёмной квартире, то беспокоиться не о чем. Главное продолжать относиться к нему, как к ребёнку не только с материальной точки зрения, но и психологической. Следите за его здоровьем и успеваемостью в учебном заведении, общайтесь с классным руководителем. Желательно, чтоб с ребёнком состоялся откровенный разговор по-душам, даже если он будет противиться, это не значит, что ему это не нужно. Этот возраст очень сложен, как для родителей, так и для детей. Не ругайте его и не применяйте физическую силу, а проявите заботу.
Главное, чтоб подросток осознал, что дорог вам и, что дороже вас у него никого нет.
Зинаида Потёмкина
Лучший ответ
учить русская языка
...постели в подвале с решёткой на двери..
Мария Фоменко
Пиздюлей вломить !
Наталья Зимина
Всё, упустили.
Готовиться стать дедом.
Юлия Борисова
Сдать его комнату гастарбайтерам. Хоть какой-то профит поимеете.
Я мечтала сбежать в 15 лет, а он берет и делает! Завидую. Мне смелости не хватало
Подумать о ужесточении мер воспитания
Поговорить с ним, только без визга и слюны у рта, а спокойно и по-человечески поговорить, понять, ведь все были в его возрасте, может у него проблемы - ведь даже скачки гормонов это тоже проблема, которая поддается лечению.