Прочие дела домашние
Есть ли Закон, запрещающий нахождение подростков не достигших 15 лет после 22 часов на улице без сопровождения взрослых?
Есть
Вероника Лесик
Где?
... Он ещё при СССР был и менты - задерживали всех подростков прямо на улице )...
- никто не отменял - и сейчас любой наряд посадит в машину и увезут - забирать будут родители.
Вероника Лесик
Думаете, такой Закон существует и других странах бывшего Союза? В частности - Казахстан.
http://base.garant.ru/195434/
пожалуйста читайте
У меня подругу недавно вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних и наложили штраф 500 руб. Младший 14-летний сын шел со старшим 23-летним братом из кино в 23.00. Остановил патруль полиции. Так что, мало того, что закон есть, он еще и работает.
Вероника Лесик
А 23-летний брат не может быть сопровождающим? Он же брат, совершеннолетний.
Ограничение подростков по перемещению в ночное время. Для того, что бы подростки имели возможность культурно, духовно и нравственно развиваться, правительством было принято решение ограничить последних в перемещении в ночное время по улице, местам общественного пользования (общественный транспорт, места общественного пользования, парки, скверы, иные развлекательные места). С этой целью был принят Федеральный Закон № 4900 от 11 мая 2009 года, который прямо указывает на то, что бы несовершеннолетние имели возможность развиваться в том объёме, который необходим для их нормального и полного становления в обществе. Возрастные ограничения Многих интересует вопрос до скольки лет комендантский час в 14, 16 и 17 лет Законодатель установил, что лица, которые не достигли 18 лет не могут находится в общественных местах, без сопровождения родителей или же законных представителей. Однако предусмотрено, что местные власти конкретно региона, ссылаясь на свои внутренние традиции и культурные устои имеют право уменьшить данный возраст, но не более чем на 2 года.
Read more at: http://www.zakon-ptz.ru/administrativnie-dela/do-skolki-let-komendantskiy-chas.html
Есть такой закон http://urist7.ru/socium/gulyat-nesovershennoletnim.html
есть, с 16 лет можно !
Вероника Лесик
Ответ в вопросе)