Прочие дела домашние
по закону может ли учитель сказать ребёнку 15 лет что он не хочет слушать его "бредни" по повести Ася ?
хотя в Литературном вопросе расскажите что вам понравилось в Повисте и может ли учитель сказать что он не уважает ребёнка из за его стиля?
Учитель - дебил! Была у нас такая дура в седьмом классе, которая заставляла пересказывать ее мнение о повести. А ученик может ответить на это, что он высказывает свое мнение, которое у него сложилось, и если оно расходится с мнением учителя, то это проблемы учителя.
Судя по стилю вопроса, ещё и учитель русского языка может сделать Вам замечание )))
Такой учитель, , дебильный ,, тип.
Долой учителей идиотов!
А на какой закон Вы ссылаетесь???
не в той категории вопрос задан :) Думаю лучше в психологию его отнести.
Теперь по теме. Он в первую учитель -целью которого донести знания, а не критиковать и унижать личность.
тут дело не в законе, а в профессионализме учителя.. (
Я могу. И я говорил, даже не такое, а покруче. Насчет ПОВИСТЕ. Учи, читай. может и стиль будет не тюремный.
нет не может, но такое сплошь и рядом, спасибо, хоть в лицо не плюнул
учитель должен выслушать Ваше мнение.
Согласиться или не согласиться с ним. Ну не оскарблять.
Асю читала очень давно. Плохо помню. Вобще повести Тургенева достаточно грустные, все о несчастной любви.
К сожалению многие учителя достаточно консервативны, они учат тому, что говорят критики, придерживаются общего мнения.
У нас в 10 классе была учительница, которая заставвляла нас думать о произведении, излагать свои мысли, а не тупо (как было раньше с 5 по 9 класс) переписывать с книжек по сочинениям.