Прочие дела домашние
Ваше мнение о законе, запрещающем курить.
Сама не курю и не курила. Но считаю этот закон абсурдным в плане его исполнения. мне интересно, где найдут столько работников полиции, которые должны будут следить за исполнением этого закона, и как они будут осуществлять это: ходить с рулетками и измерять расстояние, на котором можно курить, а на котором нет!? А если закурят сразу несколько человек, то полицейский должен будет разорваться или привязать его наручниками к себе, чтобы не сбежал? Неужели у нас в стране нет проблем посерьезнее, например: насилие в семье, брошенные на произвол судьбы дети, коррупция в конце концов! Почему бы в нашей стране не создавать такие бестолковые законы, а прививать детям с самого раннего возраста позицию, что курить-это плохо и воспитывать их так, чтобы у них просто не возникало этого желания. Ваше мнение на этот счет. И считаете ли Вы, что закон этот будет исполняться?
глупо думать, что правительство заботится о здоровье нации... не с того конца за дело взялись... запретами никогда (во всяком случае, в России) положительного результата не добивались! Вспомните хотя бы пресловутый "сухой" закон 80-ых... Четверть нации политурой отравилось... Пить меньше стали???? Зато виноградники ценных сортов выкорчевали... Главный принцип: не хочешь-заставим! Лучше бы задумались ПОЧЕМУ люди курят... Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы осознать, что причина не в ТУПОСТИ людской (все мы отдаем себе отчет о последствиях злоупотребления курением и алкоголем), а ГЛУБОКО социальные... Но запретить легче, чем социальные проблемы решать!
PS:повторяюсь...)))
ограничение курения коснулось только некоторых мест. РЕстораны, транспорт, больницы, на остановках курить МОжно. В поездах дальнего следования пока тоже можно курить. Понимаете какой абсурд---не курить в транспорте в душном и без того тамбуре электрички--необходимо Закон издавать, сами люди догадаться о том, что в нём могут быть некурящие, дети. беременные--не могут. Понимаете какая это деградация общества. Когда люди просто не видят вокруг себя других людей, которые точно так же имеют право на самоопределение. А их этого права лишают. В нашей стране увы думаю даже законы не помогут. Нам нужен сталин. чтоб начались репрессии и убийства. ТОлько тогда русский человек начнёт уважать других. через страх. Как он будет исполнятся? Будут ходить сотрудники полиции--они и сейчас иногда ходят по электричкам но правда пока ловят незаконных мигрантов. А будут дополнительно ещё ловить и курящих. Как перед ними мвд план поставит ловить не менее 1000 человек и протоколировать---остальное уже их проблемы как они это будут делать
проблемы со здоровьем в тч связанные с курением ---не меньше чем насилие в семье. И всех этих больных харкающих потом кровью, лечащихся от бронхитов, аллергий, раков лёгких и губы, инфарктов и инсультов лечит государство. А точнее даже---налогоплательщики. НО люди этого не понимают, всей проблемы. Отсюда и ваш вопрос и толпы курящих, в тч детей.
Очередной бред. Главное, что выполняться не будет, как с алкоголем. Если что, то у нас никто не курит.
А у нас все законы принимают не головой, а задницей....)
работать этот закон не будет 100%, так же, как и запрет на распитие алкоголя--бутылку в пакет или просто этикетку снять--и пейте, где хотите
да и массовая пропаганда ничего не даст--нас учили, что курить плохо---а толку-то?
более-менее эффективным может быть значительное--раз так в 10--повышение цен на сигареты
Я согласна, что покурить надо отходить от людей в сторону и всегда так делаю. Но не курить на пляже для меня будет сложно. Так же, как и в поезде дальнего следования.
Гульнар Камиева
Да это самообман)))) Мы когда в украину на поезде ехали, на нашей територии курить можно, после таможни на тер.Украины курить в поезде запрещено, тоже думала не справлюсь, а как-то свыклась с мыслью нельзя так нельзя, и доехала нормально. Зато на вокзале у них чистота(там тоже курить нельзя) а штраф 2000р)))))
сто раз уже говорила свое мнение об абсурдности этого закона. И не исполнятся он будет также как и все предыдущие
Можно себе представить уровень общества, где люди не понимают, что курить в кафе, где сидят дети или садиться пьяным за руль- не есть хорошо. Для этого нужно принять закон и каждый раз тыкать мордой, как котенка в собственные шалости.. .
На все нужно время. В том числе и на то, чтобы полицейские привыкли, что каждый новый закон- это не очередная кормушка.
Я полностью его поддерживаю. Штраф за курение в общественных местах нужен!
Ирина Мельник
Я бы не сказала, что в мегаполисе воздух уж очень чистый.А заводы по производству хим.изделий?.А выхлопные газы от автомобилей? Чистый воздух только в деревне.Так давайте все дружно переедем туда жить!
это понятно, что невозможно за этим уследить, с пивом ведь закон не работает.. . сначала прятали, а сейчас опять пьют где хотят...
Нужно же сделать видимость, что заботятся о народе, запретили курить, а то что наркоторговцы спокойно барыжут в домах и все под милицией, это еруднда, курить куда опасней (((( Фуууу говорить про наше правительство без мата не могу, только желаю им получать пенсию 7т. р. платить за коммуналку 5т. р. и толпится в очередях сутками чтобы получить рецепт у врача, и жить в подъезде среди шприцов и хабариков....
бред. на самом деле, есть, конечно, в обществе придурки-курильщики, но есть так же и нормальные, которые в сторонке курят. алкоголь все равно прекрасно продается в неположенное время через маленькое окошко в магазинах, передают его в черном пакете. если нет таких мест поблизости, то если человек надумал бухать, он заранее затарится на всю ночь.
особенно, доставляют комментарии борцов за чистый воздух) езжайте в деревни на самом деле))))) ) голосуйте за законы, чтоб машин не было, заводов. а тут дали идею - и побежали поддакивать) чистый воздух видите ли понадобился. закона не было, никто и не думал, что в городах воздух сильно засран. а тут на курильщиков ополчилось государство, а народ и думает "блин, да у нас же есть воздух, который курильщики засирают! "
Со временем войдет в привычку и будет исполняться. Вы же приучены справлять ест. нужды в специально отведенных местах, привыкайте и курить там, где не будете мешать некурящим.
Ирина Мельник
Так в том -то и дело, что туалет есть, а мест для курения нет!Да и во многих общественных местах бывает и туалетов-то нет.И что в штаны!?А то штраф за нарушение общественного порядка!У нас сначала придумают что-нибудь,а подом думают как же это осуществить.
это будет знаете как? просто подойдет полицай и скажет, ну что? штрафуемся на 1000 рублей, или на 500?...500 естессно, осядет в его кармане...
Я за, ненавижу запах этот и "курят" не уважающих никого
Этот вопрос задавали час назад: ) Но в целом может и будут гонять, хотя я сомневаюсь, я не курю и за то, чтобы и вокруг меня не курили и вокруг моего ребенка
Личный пример: вчера иду по улице, курю на ходу, тороплюсь, поэтому иду быстро, обгоняю наряд ППС, за спиной слышу их разговор: -"С сигаретой идёт", -"Рано ещё". Моё мнение что полицаи будут вылавливать случайных прохожих и как всегда драть с них как с липы.
Не вникала в закон. На мне он никак не отразится, т. к. курю только у себя на веранде или в ограде.
Положительно и точка.
я с вами согласна
законы принимают не для того чтобы их исполнять.. .
просто если нужно будет вас прижать или что то с вас поиметь, - оп-па.. . а вы же кучу всего нанарушали...
Альбина Рахимова
Единственный логичный ответ!
да бредовый закон, по сравнению с тем, что реально нужно решать
Полностью согласна что это абсурд! Пусть бы лучше занимались тем что у нас 100 детей на 1 место в детский сад. . И не о запрете курения и абортов думали, а о новых детских садах и домах для молодых семей!
Случай был с моим мужем 3 года назад: закурил он среди бела дня на улице возле светофора, так его в "обезьянник" посадили на 5 часов (якобы до выяснения личности, хотя у него был с собой паспорт) , дубинкой по кадыку били через журнал, деньги отобрали и он шел пешком домой 6 часов.. . хотели еще паспорт забрать ..но сжалились мудаки.. . Зачем такие законы вообще?
Вообще мне кажется, что этот закон нарушает права курящих, везде нужно места для курения ставить...
да будет то же самое что и с распитием пива в общественных местах. Вроде нельзя, но стоит зайти в любой парк и обязательно найдутся нарушители закона) )
они бы для начала продумали места для курения и урн бы побольше поставили
Курить, конечно вредно и не очень приятно, но чтоб СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ? хотя бы 1 сигаретку по праздникам...
Алсу Кашапова
А почему у вас такая аватарка?