Прочие дела домашние

Готовится законопроект, запрещающий курить везде, только дома с закрытыми окнами. Станет ли меньше курящих?

Мужчин и то некоторых останавливает цена сигарет - то, что стоило 18-19 руб. , будет 180-190р. Я уж не говорю о цивильных сигаретах. Нас ведь долго-долго приучать надо и штрафами не пугать, а штрафовать. А тут непонятно, кто контроль будет осуществлять. Даже сегодня, когда уже есть запрет на курение водителей на маршруте в обычных автобусах, никто едь их не штрафует и никто за ними не следит.
То же самое и про распитие пива и алкоголя вообще в общественных местах: закон есть, а редко, когда его исполняют и никто никого не штрафует.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дураков не сеют.
Аленка Шишова
надеюсь
Дина Швец
приняли закон запрещающий пить пиво и водовку в общественных местах, что меньше стало хлебающих пиво в транспорте и в подъездах? так и с куревом
Галина Рубцова
Я уже стал меньше курить, жаба давит платить 9долларов
Конечно, поголовно все бросят курить. Пойду окна закрою)))
нет, не станет, как курили так и будут курить...
У нас уже есть о запрете распития пива и алкоголя в общественных местах. Пьют даже курсанты- менты в газели, а в автобусах водку. Не перестанут! Культуру без надзора не ввести.
Ольга Осипенко
Станет меньше тупых депутатов в Думе....
нет, не станет меньше!! ! они бы лучше пособия повысили, а не боролись со всякой ерундой!!!
Ольга Тимченко
Будут курить всякое дешевое фуфло, чем еще больше гробить свое здоровье.
Начнут продавать самосад, махорку .
думаю, что этот закон не будет работать.. . сейчас нельзя распивать спиртные напитки, у нас в городе он не исполняется никак.. . думаю, это больше для популяризации действующей власти...
Курящих не станет меньше, Только радикальные меры могут заставить людей брость курить. Например, запрет занимать руководящие должности. А лучше всего табак приравнять к наркотикам и сажать года на 2-3 года в тюрьму, за это время как раз организм отвыкнет и очистится от никотина. Только тюрьмы должны бытьдаже в каждом райцентре и больших поселках. Их нужно подготовить заранее.
Нет. Вот полименты будут больше штрафов давать
вас просто разводят.. . акцентируя внимание на табаке.. . автомобили приносят гораздо больше вреда.. . но их ни кто не запрещает!
а я бы с удовольствием принял указ.. . ездить на личном авто только дома.. . с закрытыми форточками.. . ))
**
**юльчик **
Интересно каким образом будет исполняться запрет на курение на лестничных площадках подъездов... .
Это же не Европа-где если приняли закон (любой) -то система наказания за не исполнение не вызывает сомнений.. . Что касается общего количества курящих-гораздо эффективнее на мой взгляд повышение стоимости пачки сигарет -рублей до 200
станет больше домов
Дети дома сдохнут от запаха сигарет.
Кристина Кандалова вот я тоже об этом в первую очередь подумала
Галина Опиханова эту проблему решит другой законопроект, прийдут заботливые тёти или дяди из ювенальной юстиции и заберут его у вас если увидят что вы хоть как то ограничиваете малыша например не даёте смотреть порнуху по интернету.
Да открылся виток террора и унижения для курящих. Посмотрим чем это кончится. Скорее всего ничем! Людям нервы попортят основательно!
Думаю, хоть не намного, но будет меньше, да и вообще зачем нужно это курево, -только гробит здоровья!!!
как это будет классно, а то только из подъезда в квартиру дым тянет и летом в окно из соседних окон. Думаю станет)
Кристина Кандалова По общему дымоходу вонь тоже пойдет.
Если будет соблюдаться, то однозначно - ДА. Курящие сдохнут.
пьщие, курящие и т. д - одна из сильных составляющих пополнения бюджета. так што такого закона небудет
тоесть пить и курить мы теперь должны дома, на глазах у детей. Триндец!!!
Айгуль Шайдуллина +5 )))они сами не понимают,что творят...дебилы...
Думаю, что законопроект обречён - это тупо запрещать курить когда почти каждый пятый этим живёт...