Прочие дела домашние
Кто лечил дома гайморит и каким лекарством ? 15 лет подросток
Гайморит лечится только антибиотиками, которые назначит врач. ТОЛЬКО! Если вы не враг своему ребенку, то лечите его у докторов, и помните, что гайморит имеет тенденцию к возврату, т. е. надо быть очень осторожным с любым насморком, который возникает в течение 2-3 лет после успешно пролеченного гайморита. Насморк нужно лечить серьезно.
Промывать нос раствором воды с морской солью, при помощи баллончика Долфин (в аптеке) ,
+ Синупрет внутрь + Мазь Туи, в нос турундочками. Удачи.
Врач лечение назначает. Потому что болезнь не шуточная. А вообще, в последний самый сильный мой гайморит, я отказалась от больницы и проколов и брызгала раз в день синуфорте, колола цефтриаксон, пила синупрет и рулид. Как я еще выжила после такой убойной дозы антибиотиков не знаю...
Мне назначали спрей ринофлуимуцил, цефазолин 12 раз, от аллергии таблетки чтобы снять отек и гомеопатическое средство для расширения проходов пазух! Я считаю вам к врачу за назначениями надо!
сама болела в мае, пробивать не дала!! в аптеке купите пшикалка"БИОПОРОКС"вещь, я вам говорю! на третий день применения всё вытекло. если домашними средствами: возьмите два каштана коричневых, можно прошлогодних. залить их водой и оставить на сутки. снять коричневую кожицу. а из сердцевин сделать типа свечек по ноздре. сядте, на колени положите полотенце, нагните голову вниз и вставте в ноздри вот эти свечки. вот так надо стдеть около 1-1,5 ч. только НЕЛЬЗЯ задирать голову вверх! вот эта вся гадость будет литься только успевайте менять платки! это не вредно для ребенка, и этот способ и "биопорокс".кстати, это лекарство тоже имеет антибиотик в составе.
Мне выписывали Синуфорте в сочетании с Амоксиклавом и Бион 3. В юности я лечила гайморит корнем морозника (делала из них ватные трубочки и в нос) и начинала отходить слизь. Но морозника сейчас я не видела в продаже, а раньше он был очень популярен. А лучше всего в этом деле мне помогает море. Когда заплывешь подальше, прочистишь нос и чувствуешь себя как заново родившимся.