Прочие дела домашние

как раньше ходили в общественные бани, мылись в общих тазах? и не парились. что это не гигиенично . Кстати и сейчас

есть такие бани
Ки Са
каждый брал с собой свой тазик мыло и мочалку.
Ки Са в бане общие тазы. мало кто со своим ходил
кипяток убивает всю заразу
Галина Аткнина
Это ваше "не гигиенично" - совсем ерунда, по сравнению с тем, если бы те-же люди не мылись.
Вы думаете, это такая мода была, на совместное мытьё? Нет, это было достижением, в то время.
Ки Са Я кстати сама в детстве в такую баню ходила))
а еще раньше.. лет 10 тыщ тому назад, вообще не мылись.. и то ж не парились о гигиене..
Настя ****
Меня бабушка водила --так она горячей водой споласкивала все шайки и лавку, где мы располагались.. А еще--там был такой бак с остывшим кипятком.. Ничего к нам ни разу не пристало! Никаких сланцев в те времена не было.. А муж брал белье напрокат--принес лишай в коммуналку--вот уж веселуха! Отрядом в КВД ходили--и взрослые, и дети..
Е)
Елена )))
Ки Са мы тоже ходили, мы еще и клеенки брали, на лавки стелили)
Со своими шайками ( тазиками) ходили.
ага.. и заразами не страдали.. а сейчас чесотки идр..
Оля Костогрыз
Тазы и скамейки ошпаривались кипятком.
Неизвестно Неизвестно Китяток не убивает грибок
да, а ещё там было общественное мыло и дырочки в женскую половину...

ЗЫ. и автомат с газировкой по 3 копейки!!!
Анна Ковалёва
Есть, конечно.
Может, раньше грибков меньше было?!
Юлия Ткачева
каждый со своим тазиком, простыней и в тапочках.
Не знали, что по-другому бывает
Влада Юрлова
Дак ощпаривали и скамейки и тазы, я помню, маленькая была в таких банях..
**
**lunara** ***
мыть тазик порошком
Тазик мыли, лавку окатывали горячей водой, стелили клееночку. И ничего, ничем не болели. Зато после бани можно было зайти в буфет, выпить лимонаду и даже сходить в местную парикмахерскую подстричься и даже сделать укладку. Билет в баню стоил 25 коп, в Душевую-35 коп, а в Душевую с ванной-50коп. Это у нас на севере в Печоре. А на входе в баню стояли огромные бетонные шары. Такое советское архитектурное украшение.
тазы в основном старались свои носить, так как на прокат ждать очреди приходилось всегда...))).. как видишь человека с тазом, веником и мочалкой подмышкой.... значит на помывку.... обдавали кипятком и мыли перед тем как использовать... мы тоже ходили пару раз... а потом свою баню построили... потом все родственники к нам ходили... ))))
Ки Са и я ходила в детстве)) у нас там много тазов было и не было такого. чтоб со своими тазами кто то ходил))
Мне бабушка рассказывала про такие бани. Ездили в баню раз в неделю. Ничего не было в стране после войны, все было разрушено. Жили в комнатушках, в коммуналках, в бараках. Поход в баню был праздником. Никто не думал, что там что-то негигиенично. Кто войну пережил, тому заразы в общественных банях были ни по чем. Люди были здоровее и крепче и морально, и физически.
Guzal *****
Не парились а потом получали всякие заболевания. Лучше своей собственной бани нет ничего. Если вы живёте в частном доме то можете и себе сделать баню. Кто заинтересовался - может подробнее ознакомится вот здесь http://sk-plotnik.ru/gotovie-bany .
Иришка .
Марина Матвиенко Врёт засранец, спам рассылает.
Кстати по мне, очень удобно и приятно в плане даже морального расслабления очень помогает! если у вас появится желание посетить баню, тогда скорее заходите на сайт и действуйте http://www.saunaman.ru/
советую всем, не пожалеете !