Прочие дела домашние

У ребёнка 2,6 года затяжной кашель, мокрый, мокрота никак не выходит. Как помочь ребёнку?

Дышать над кортошкой не надо, мокрота и так жидкая. Мукалтин. Дешево и помогает хорошо. Можно сосать, можно в водичке растворить
Валентина Гавриленко
Валентина Гавриленко
11 021
Лучший ответ
чёрную редьку натереть и смешать с мёдом. сок давать

Вариант 1, основной.
Мед, смешивают с мукой для получения довольно вязкого теста. Лепешка небольшая, меда следует взять немного, пару чайных ложек.

Вариант 2. Вместо муки для замеса используют горчичный порошок. В этом случае для вязкости можно прибавить немного подогретой водки или масла.
Вариант 3. К меду постепенно подмешивают потолченные и очищенные, предварительно сваренные 2–3 некрупные картофелины.
Вариант 4. С медом перемешивают соль, добавляют совсем немного растительного масла.

Независимо от того, каким вариантом мы воспользовались для приготовления лепешки, полученную массу аккуратно выкладываем на предварительно подготовленную марлю
или свернутый в несколько сложений бинт.
Прикладывается медовая лепешка от кашля к центру груди.

Горчичную лепешку можно держать на груди не более двух часов, приготовленные по другим вариантам оставляют на ночь.
Яна Елькина
Яна Елькина
95 615
К врачу надо
немножко ношпы - снимет спазм с бронхов и расширит - легче отойдет мокрота.

массаж спинки -чтоб тонус грудного мышечного корсета усилился.

возможно мокрота недостаточно разжижена.. давать отхаркивающее при густой мокроте - можно справоцировать кровоизлияние в мозг от перенапряжения ..так же как и при искусственной рвоте.

Девясил заварийвате .. и пить -только не слоновьих дозах.
Бронхикум хороший сироп (тот вид, что при пневмонии). А вообще к врачу идите, ну нельзя малыша лечить самим.
Евгения Шахова
Евгения Шахова
47 033
Лариса Обернихина Спасибо. У врача мы были. Нам Лизобакт выписали. Сухой кашель прошёл. Потом пили Гербион от мокроты, но до конца не проходит. Сейчас вообще ничего не даю.
Сироп с подорожником - вещь!
AT
Adema Tailakova
35 560
1. Сходите к врачу
2. Пусть подышит над картошкой

Похожие вопросы