Прочие дела домашние

Зачем многие родители заводят второго ребенка, если у них никогда не будет возможности выделить ему комнату?

в 99% процентах случаев ссоры с ребенком от того, что нет своей комнаты
подростки у которых есть своя комната, добиваются намного большего в жизни чем те кто не имеет своей комнаты
да даже в деревне лучше жить со своей комнатой чем в двухкомнатной квартире впятером
Я считаю это эгоизм. О будущем ребенка и о его комфорте, такие родители не думаю. У них одно желание- плодится.
Фания Султанова (Сунарова)
Лучший ответ
ПральнА... Давить второго, как вылезет. СРАЗУ. Если комнаты для него нет.))))))))))))
О боже... что за бред... Вся совдепия в коммуналках выросла... у каждого свой угол. Спросите, как родители, дедушки-бабушки жили, и где бы вы щас были, если б они озадачивались такой хренью..
Ирина Чибисова
Светлана Пыркина если честно-лучше бы вообще не был
У меня не было своей комнаты и ничего, выросла, теперь есть целый дом свой
Светлана Пыркина не твой а мужа
Нас у родителей было 4 и ни у кого не было своей комнаты и одежду друг с друга донашивали и слава богу выросли все. А сейчас вам всем комнаты блин подавай. Вот как сам заработаешь, так будет отдельная комната.
Мир Труд
Светлана Пыркина вы хотите чтобы также жили ваши дети? 4 ребенка которые будут друг за другом донашивать одежду и и жить будут на 4 кв. м. на двух ярусных кроватях
Татьяна Кончиц А зачем себя в пример ставить? Не было у вас комнаты - это плохо!!!!
А ты, похоже, всеведущ - точно знаешь за все возможности, и нынешние, и грядущие... Прям завидую таким.
Stella Stella
Светлана Пыркина ну я смог наладить свою жизнь только когда стал жить один у меня появилась уверенность в себе-я столько времени потерял живя с родителями в одной комнате
а таким родителям пофиг на комфорт детей им самое главное маткапитал получить
Sveta Sentemova
ребенок -не собачка его не заводят, его рожают на радость себе и бабушкам. Как показывает опыт наличие или отсутствие квадратных метров для жизни никак не влияет на рождаемость и тем более на характер и воспитание. Миллионы людей родились и выросли в коммуналках на 15 м2 всемером и стали прекрасными людьми и наоборот в особняках растут на 2000м2 один ребенок конченный эгоист и часто негодяй с преступными наклонностями.
Лилия Баева
Даже не комнату... а купить ему новую одежду, а не приносить и надевать чужие обноски.
Оксана Курська
Да? Что-то я не помню, чтобы в деревенских избах каждому ребенку по комнате было...)))
Danagul Ualieva
Все, что должны родители-это воспитать, одеть, обуть, накормить, отправить в школу. Все остальное в руках самих детей. Хоть комнату пусть себе покупают, хоть особняк на Рублевке.
Крик души
скажем так. наличие своей комнаты дает подростку возможность заниматься всякой ерундой и смотреть плохие вещи в интернете. а приводит это к плохим последствиям
Карлыгаш Болат
что тебе могут ответить люди, у которых нет детей, либо куча комнат, либо один ребенок ?
Почему завели? Решили так. Детей любят. Видят смысл в своих детях. тут на сайте постоянно орут, что даже наследство не надо оставлять детям. А тут комната отдельная ...
большинство живут в двушках, кому повезло - в трешках. Элиты мало, которые в особняках, где по 7 комнат, или квартирах по 200 кв метров.
Ekaterina-Bryunina
Есть своя комната, так захожу в неё только вечером, чтобы поспать. Не думаю, что это такая уж страшная проблема
если думать кому и чего мы должны выделить то тогда больше чем пол страны будет без детной. если человек очень хочет родить ребенка а денег нет на большую квартиру чтоб каждому по комнате было то что теперь и не рожать????
от комнат это не зависит я делила комнату с сестрой до 27 лет