Прочие дела домашние
почему деньги портят даже родственные отношения? всем дай, помоги...
ну такие они значит были "родственные"
Дай-помоги - это не родственные отношения
Настя Лобкова
)))) Родственные на, возьми - нет, не надо ))))
Вот поэтому с одной стороны вроде грустно, что у меня вообще никаких родственников нет.... А с другой-может, оно и к лучшему, только на свои силы рассчитывать приходится...
Настя Лобкова
Поверьте - это не плохо! А даже очень хорошо.
Жить то всем хочется и хочется хорошо жить. и опять же родственники разные, кто то сам живёт и родичам помогает, а кто то за копейку удавится. Надо жить проще, тогда и к тебе будут хорошо относиться.
Даю и помогаю, другим -не даю и не помогаю - отношения в норме. Деньги что-то портят -или по неопытности или нереально большие.
Потому что... помните "сообщающиеся сосуды"? Где-то прибыло, значит откуда-то столько же убыло. Кто-то постоянно даёт реципиентам. По доброй воле. Они не берут в банке, потому что там резко откажут или предложат невыгодные условия. Кто Вам не разрешает отказать? Вы мягкотело преддлагаете свои услуги, ими беззастенчиво пользуются. Кого винить? Родню? Нет. Себя, за тряпошность.
Не портят деньги ничего..
Просто люди разные, и кто то сам портит.
портят нуждающихся в них
потому что люди корыстные
потому что все начинают считать что не нужно отдавать деньги.
Портят не деньги, а сами люди, одни бедные родственники халяву любят, другие гордятся своим богатством и унижают своих бедных родственников. Я не против помочь своим родственникам, я против когда родственники начинают считать, что это в порядке вещей и наглеют, дай, дай, дай.
Я помогаю и выручаю только лучшую подругу, проверенную годами, ну и сына, если в долг попросит, куда деваться то? А то и без долга. Меня тоже много раз выручали близкие.
потому, что своим же можно и не отдавать... он же ничего не скажет, он свой.. а вот когда всё-таки говорит, тогда всё и портится
где начинаются деньги, там дружба заканчивается)
Потому что самое дорогое для людей - это деньги. Деньги - это все. Люди обречены на это. Скоро у обычных людей их станет все меньше и меньше, люди будут делать ради денег абсолютно все. Это уже началось... в 90х.
ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ЛЮДИ А ЗВЕРИ
Нет ни кого хуже в финансовых делах чем родственники, сейчас это не удивительно в нашем 21веке, готовы с трусами сожрать