классная традиция, молодцы, нужно попробовать. Мы вот только перед РОждеством вместе читатем Диккенса Рождественскую песнь. А на само Рождество Дары волхвов. Читаем перед сном.
А так у нас много традиций- ежеголное фотографирование всей семьей, самодельные тайные подарки на РОждества ( каждый член семьи вытаскивает имя кого-то и делает что-то смодельное этому человеку, никто не знает кто кому и что делает до самого праздника) Каждый понедельник всей семьей за столом, кушаем что-то вместе и играем в игры, в ноябре все вместе квасим капусту, а перед Новым годом все вместе лепим пельмени. Раз в год идем (едем всей семьей в поход, чтоб хотя бы ночь в палатке пожить и на костре поготовить.
Прочие дела домашние
Мы читаем книги по воскресным вечерам. А у Вас какие семейные традиции?
Это типа в воскресенье книги читаем, в субботу смотрим кино, в четверг идем к родителям на ужин....
Тоска.
Елизавета Миронова
Зачем сразу расписание? Просто чтение по воскресеньям
Хельга Даркмисс
традиции это не тоска, это надежность
А мы читаем кто, когда и что хочет. У нас такая традиция :-)
Алена Ласкина(Халтурина)
Все вслух одновременно? мы так в школе с подружкой--кто кого переорет--она--басню Крылова--а я--таблицу умножения...
Елизавета Миронова
Мы тоже. Но вслух и все вместе раз в неделю.
мы каждый отдельно и ежедневно
Отдыхаю. У каждого своё личное пространство имеется. Его никто не нарушает. Книги читаем каждый день, общаемся, обсуждаем и так далее. Чай тоже каждый день.
В "Ответах" тусоваться... томными зимними вечерами... с кофем и сигареткой, если уж на то пошло..
Хельга Даркмисс
всей семьей?
Секс--разными вариантами. Я вроде так представила--бросить секс и читать вслух? Да вы чо?
Елизавета Миронова
Воскресными вечерами тоже? Тогда не бросайте
у нас традиция - летом ездить в наши любимые места в горах, обязательно с костром и шашлыками, купанием-загоранием, потом обязательно в путешествие какое-нибудь, любим печь пироги, торты с дочкой, любим украшать своими руками дом к НГ, елочку и наш двор, на ДР каждого готовим праздники с украшением и сценарием, обязательно газету с частушками собственного сочинения.. готовить сюрпризы, играть в слова на какую-нибудь букву всей семьей, играть в пантомиму, карты, а читаем мы все разное, Как понимаете, семья у нас большая! )))
Покер или нарды.
Чтецов у нас в семье нет. Не любим.
не люблю чтение вслух, читаю детям -но не так, чтобы прям зачитываться вечерами. Играем =-мафия, нарды, шахматы, железная дорога, гонки, домино, грушу побить, в асане посидеть какой. а то и просто набрать вкусняшек и всем дружно смотреть легкую семейную комедию
мы рассказываем анекдоты под водочку-намного приятнее. попробуйте
Елена Чуприна
А секс -то когда? а тот тут начнете читать "Войну и мир"--там 4 тома... уж и не до того...
Евгения Пархоменко
водочка... каждое воскресенье... жесть!!!
Молодцы хорошая и нам идея !
гуляем обязательно в лесу каждые выходные.
Читать любим, но не в слух. Я на слух не воспринимаю книги. Лучше прочитать и поделиться впечатлениями. Да и вкусы не всегда совпадают.
надеюсь в кринолине?
Елена Чуприна
Как в старину... камерные чтения... Читки...
Елизавета Миронова
Нет. Но при свечах) ))
После окончания ВУЗа читаю только экономические журналы-ну это из бумажных вариантов... ну а так же физику, матем. ..и пр. за 7 кл. Худ. лит-ра-осталась в прошлом. Ничего в голову не лезет да и некогда (ребенок напомнит если что. Вчера к примеру "капитанская дочка" была ). А так, то рецепт глянуть, то выкройку-в инете. Уроки наверное у нас традиционно в воскресенье)))
Замечательная традиция. Возьму себе на заметку, я тоже книголюб. В нашей семье есть традиция, одна из главных, в день Победы ( мая обязательно вспоминать дедов наших. К сожалению только один пришел живым с войны. Он и ввел эту традицию. Каждый год все потомки дедушки приезжают к нему на могилу, благодоря его и его братьев за подвиг. Безусловно возложение цветов. От мала до велика мы своим деткам рассказываем где служили, когда, и какие награды. В нашей семье память священна.
а мы в карты режемся
сидим каждый в своей комнате и общаемся через инет